Регистрация, вид на жительство, гражданство

Здравствуйте! У нас проблема! Я Русский, живу с Азербайджанкой,родилась дочь,установил отцовство,дочь РФ.У матери заканчивается регистрация,говорит что департируют её или ей нужно ехать на родину на три месяца(это не вариант,там они пропадут,а тут я не смогу так работать,с ребёнком двухоодовалым).мы не расписаны.делали раньше гражданство ,из Москвы вернули из-за помарки,что не было штрафов,а штраф был(оплаченный).что нам сейчас делать,помогите пожалуйста???21.01.2015.

, Ярослав, с. Брянск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

У нас проблема! Я Русский, живу с Азербайджанкой, родилась дочь, установил отцовство, дочь РФ.У матери заканчивается регистрация, говорит что департируют её или ей нужно ехать на родину на три месяца(это не вариант, там они пропадут, а тут я не смогу так работать, с ребёнком двухоодовалым).мы не расписаны.делали раньше гражданство, из Москвы вернули из-за помарки, что не было штрафов, а штраф был(оплаченный).что нам сейчас делать, помогите пожалуйста??

Ярослав

Добрый вечер!

Вашей гражданской жене нужно оформлять разрешение на временное проживание, тем более, что она можете оформить РВП независимо от наличия квоты, на основании — имеющему ребенка, состоящего в гражданстве Российской Федерации, для оформления РВП нужно обратиться в миграционную службу по месту жительства в РФ.

Ярослав
Клиент, с. Брянск

Говорит что отказывают в продлении регистрации т.к. в миграционной карте , цель приезда отмечено"частный". У неё регистрация по миграционной карте до 24 января 2015. А оформление рвп и временного порживания в данный момент мы не в состоянии по финансовым проблемам. Значит выход только один, ехать в Азербайджан?

Ярослав
Клиент, с. Брянск

А если расписаться в загсе нам завтра,это поможет как нибудь?