8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Право на налоговый вычет

Добрый день. Вопрос касается налогового вычета на недвижимость. Я бывший военнослужащий, в июле 2012 года, будучи еще на службе, по военной ипотеке приобрел квартиру. В июле 2013 года уволился из армии, погасив большую часть долга, и стал платить ипотеку самостоятельно. В феврале 2015 года закрою долг окончательно. Вопрос: Имею ли я право на получения налогового вычета? Один раз в жизни, или сохраню свое право на нал.вычет, смогу ли я воспользоваться данным правом в дальнейшем, если в этом году получу нал.вычет на данную квартиру? Спасибо!

, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
Людмила Кугал
Людмила Кугал
Юрист, г. Санкт-Петербург

Дмитрий, у вас право собственности на квартиру зарегистрировано в 2012 году? Если да, то правом на налоговый вычет за 2012 год вы должны воспользоваться только в этом году. Если вы не будете пользоваться вашим правом по этой квартире, то вы сможете его использовать по любой иной приобретенной вами недвижимости. Право на получение налогового вычета по недвижимости наступает один раз.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Налоговое право
Итак, вопрос вот в чем: налоговая обнаружила акты и расходники по юр.услугам, однако конечно же судом были взысканы и уж тем более мною получены суммы гораздо меньшие чем указаны в документах
Добрый день! Буду благодарен за ответ на вопрос от коллег, специализирующихся на налоговом праве. Итак, вопрос вот в чем: налоговая обнаружила акты и расходники по юр.услугам, однако конечно же судом были взысканы и уж тем более мною получены суммы гораздо меньшие чем указаны в документах. Что посоветуете?
, вопрос №4060479, Антон Корн, г. Москва
Налоговое право
Как мне сделать налоговый вычет на все приобретенное?
Здравствуйте. 02.2021 году купил в магазине корпус катера за 330000р. 03.2021 ради мотора для этого корпуса катера купил с рук дырявый катер ( металлолом) с необходимым мне мотором и доукомплектовал новый катер. 06.2023 я продал корпус вместе с мотором на порядок дороже. Как мне сделать налоговый вычет на все приобретенное?
, вопрос №4060448, Евгений, г. Электросталь
Все
Здравствуйте продал дом с землёй теперь налоговая хочет деньги
Здравствуйте продал дом с землёй теперь налоговая хочет деньги с продажи. Земля куплена 2010г дом построен тоже в 10г оформил дом 2018г все продал в декабре 2022г Понятно должно пройти 5лет но это моё единственное жилое имущество больше на мне не числится ничего прописан у жены квартира получила по приватизации по этому доли в кв нет идеи так как единственное жильё можно продавать через 3г у меня прошло 4г владение дома по докам.Вычитал в интернете что если статус не жилое строение то только через 5лет можно что то придумать чтобы обжаловать в налоговой.
, вопрос №4060275, Сергей, г. Москва
Все
Помощь в составлении заявления или ходатайства на снижение вычета
Помощь в составлении заявления или ходатайства на снижение вычета по алиментам. Вычитают 70% с каждого поступления дохода на карту
, вопрос №4060064, Василий,
Налоговое право
Если при покупке квартира оформлена в собственность только на одного из супругов, может ли другой супруг получить налоговый вычет?
если при покупке квартира оформлена в собственность только на одного из супругов, может ли другой супруг получить налоговый вычет?
, вопрос №4059402, ирина, г. Екатеринбург
Дата обновления страницы 21.01.2015