8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Налог за имущество-с пенсионера ветерана труда

Я пенсионер с 2008 года,ветеран труда-имея дом во дворе построил еще один дом-освобождает закон меня от налога на имущество-заранее благодарю за ответ-СПАСИБО.

, абейдуллаев абейдуллах кичибегович, г. Махачкала
Акимов Аким
Акимов Аким
Юрист, г. Махачкала

Уважаемый, Абейдуллах Кичибегович!  Вы как пенсионер освобождаетесь от уплаты налога на имущество физических лиц в отношении находящегося в Вашей собственности и не используемого  в предпринимательской деятельности  одного объекта налогообложения каждого вида по выбору налогоплательщика вне зависимости от количества оснований для применения налоговых льгот. Объектами налогообложения  являются:1) квартира или комната;  2) жилой дом;3) помещение или сооружение, используемое  исключительно в качестве творческих мастерских, ателье, студий, а также жилых помещений, используемых для организации открытых для посещения негосударственных музеев, галерей, библиотек, — на период такого их использования; 4) хозяйственное строение или сооружение, площадь каждого из которых не превышает 50 квадратных метров и которые расположено на земельном участке, предоставленном для ведения личного подсобного, дачного хозяйства, огородничества, садоводства или индивидуального жилищного строительства. 5) гараж или машино-место (ст. 407 Налогового кодекса РФ). Если у Вас в  собственности два дома, как самостоятельных объекта, льготу предоставляет только в отношении одного дома по вашему выбору. Эти правила будут применяться по итогам 2015 года как налогового периода, то есть только в 2016 году. По налогообложению прошедших налоговых периодов, 2012-2014 гг. Вы также имеете льготы по уплате налога на имущество, но без ограничения количества объектов налогообложения (абз. 2 п.2 ст. 4 Закона РФ «О налогах на имущество физических лиц»).

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
У меня смешанный стаж 20 лет (13 лет в МЧС и 8 лет в ВС РФ), могу ли я претендовать на получение ветерана службы?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. У меня смешанный стаж 20 лет (13 лет в МЧС и 8 лет в ВС РФ) , могу ли я претендовать на получение ветерана службы?
, вопрос №4088194, Елена, г. Краснодар
700 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Если только подоходный налог, то почему страховые не учитываются?
Здравствуйте. Заполняю 3НДФЛ на сайте налоговой по доходу (трудовой договор - код дохода 2000) вне РФ за 2023. Имеется пункт "Сведение о налоге, уплаченном в иностранном государстве - Сумма налога в иностранной валюте". Здесь необходимо указывать только подоходный налог от ЗП по трудовому договору или необходимо указать подоходный налог + страховые взносы? Если только подоходный налог, то почему страховые не учитываются?
, вопрос №4087880, Олег, г. Москва
Трудовое право
Нужен специалист для написании жалобы в инспекцию по труду, по факту незаконного увольнения…
Нужен специалист для написании жалобы в инспекцию по труду, по факту незаконного увольнения…
, вопрос №4087840, Сергей Саблин, г. Владивосток
Социальное обеспечение
Если благодарность Минэнерго получена в 2010 году, она дает право получения Ветерана труда?
Если благодарность Минэнерго получена в 2010 году, она дает право получения Ветерана труда?
, вопрос №4086596, Владимир, г. Москва
600 ₽
Социальное обеспечение
Могу ли я оформить льготы пложенные ветерану труда?
Здравствуйте. Меня зовут Владимир, мне 55 лет оформил страховую пенсию по старости,работать продолжаю.Имею звание ветерана труда.Могу ли я оформить льготы пложенные ветерану труда?Заранее спасибо.
, вопрос №4086349, Владимир, г. Москва
Дата обновления страницы 21.01.2015