Мне не заплатили за работу
Работаю дворником. Одна сотрудница ушла в отпуск взяла на себя ее территорию . Все официально.
В ноябре нам расчетные листки выдали на неделю позже, я и не рассматривала толком. В расчетном листке за декабрь заметила, что моя подработка не уплачена вообще. Просмотрела расчетный лист за ноябрь - та же история.
Обратилась к главному инженеру, та ответила, что мне уплатят эти деньги в январском окладе. НО УПЛАТЯТ 5000 рублей! если считать и подработку за январь, то мне должны не менее 15000.
Что делать? подскажите пожалуйста.
хочу также заметить, что главный инженер мутит воду за спиной начальника и каждый месяц закрывает мне на 7000 - 10000 рублей больше. Этот месяц не исключение. Мне закрыли на 7000 больше, я пригрозила, что не отдам пока мне не уплатят неустойку. Она же надавила на жалость, сказав, что ей нечем платить кредит. Но при разговоре сегодня обратила на часы с бриллиантами у нее на руке.
Здравствуйте, Надежда!
В вашем случае действия работодателя, езаконны, так как он обязан оплачивать Вам переработку. Поэтому Вы можете подать жалобу в Государственную инспекцию труда, на действия работодателя
Удачи Вам!