Постоянное место жительства

добрый день! мои отец с матерью переезжают с Казахстана к нам на пмж, в паспортном столе сказали,что им приидется выехать обратно по истечении гостевой визы. каков порядок получения вида на жительство и прописки?

, Марина, г. Лермонтов
Анжела Мусина
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте, Марина.

Сначала Ваши родители должны будут получить РВП(разрешение на временное проживание). РВП выдается по квоте и без учета квоты, если Вы гражданка РФ, а Ваши родители пенсионеры, то они смогут получить РВП вне учета квоты. Для того, чтобы не выезжать по окончанию визы, необходимо успеть подать заявление на получение РВП.

С уважением.