Опись вложения. Ценное письмо

Уважаемые юристы!

Меня мучают сомнения правильно ли я отправил ценное письмо с описью вложения и с уведомлением о вручении.

В письме было заявление на принятие наследства. В описи вложения я написал просто "Заявление".

Нужно ли было писать номер бланка и регистрационный номер заявления в описи вложения?

, Руслан, г. Санкт-Петербург
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Если у вас данное заявление не примут обосновав тем что вы его не присылали то доказать что вы направили именно данное заявление в не сможете поэтому желательно более конкретно указывать какой документ вы направляете

С уважением Александр

Олег Насонов
Адвокат, г. Борисоглебск

Здравствуйте, Руслан. Полагаю, Вы не допустили грубой ошибки при отправке заявления о принятии наследства при условии, что подпись наследника на указанном заявлении была засвидетельствована нотариусом либо иным уполномоченным удостоверять доверенности лицом в соответствии с абз. 2 п. 1 ст. 1153 ГК РФ. Желательно в описи было указать — «заявление о принятии наследства».

Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Руслан!

Исходя из практики этого было вполне достаточно. Практически никогда не сталкивался, чтобы нотариуса заявляли, что в письме находится другой документ. Так как если они укажут, что было другое заявление, то они должны предоставить документ с вашей подписью, не думаю что из-за этого они будут его подделывать.

Удачи Вам!