396 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

396 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Семейное право
  2. Алименты

Исковое заявление

Здравствуйте!подскажите пожалуйста как составить исковое заявление о выплатах алиментов на мать до достижения ребёнком 3х лет,если не знаю где работает отец ребёнка.Спасибо

21 Января 2015, 10:44, вопрос №695218
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

Адвокат - Виктор
954
ответа
417
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Взыскивайте в твердой денежной сумме в размере прожиточного минимума в Вашем регионе (сейчас составляет около 8000 рублей), для этого не обязательно знать где работает отец ребенка.

21 Января 2015, 10:51
q Отблагодарить
1 0
Юрист - Валерий
1404
ответа
537
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Орел
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Статья 90. Право бывшего супруга на получение алиментов после расторжения брака
1. Право требовать предоставления алиментов в судебном порядке от бывшего супруга, обладающего необходимыми для этого средствами, имеют:
бывшая жена в период беременности и в течение трех лет со дня рождения общего ребенка;
нуждающийся бывший супруг, осуществляющий уход за общим ребенком-инвалидом до достижения ребенком возраста восемнадцати лет или за общим ребенком — инвалидом с детства I группы;
нетрудоспособный нуждающийся бывший супруг, ставший нетрудоспособным до расторжения брака или в течение года с момента расторжения брака;
нуждающийся супруг, достигший пенсионного возраста не позднее чем через пять лет с момента расторжения брака, если супруги состояли в браке длительное время.
2. Размер алиментов и порядок их предоставления бывшему супругу после расторжения брака могут быть определены соглашением между бывшими супругами.

Форма заявления ничем не отличается от формы на взыскание алиментов на ребёнка.

Место работы бывшего мужа значения не имеет. В суде это будет установлено.

21 Января 2015, 10:51
q Отблагодарить
1 0
Юрист - Алексей
131
ответ
46
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Старощербиновская
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Доброго времени суток, Анна! Для подготовки искового заявления Вам и не надо знать, где он работает. Достаточно знать ФИО ответчика и адрес проживания.

21 Января 2015, 10:58
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

396 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут