Исковое заявление

Здравствуйте!подскажите пожалуйста как составить исковое заявление о выплатах алиментов на мать до достижения ребёнком 3х лет,если не знаю где работает отец ребёнка.Спасибо

, Анна, г. Тула
Виктор Селезнев
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Взыскивайте в твердой денежной сумме в размере прожиточного минимума в Вашем регионе (сейчас составляет около 8000 рублей), для этого не обязательно знать где работает отец ребенка.

Валерий Островский
Юрист, г. Орел

Статья 90. Право бывшего супруга на получение алиментов после расторжения брака
1. Право требовать предоставления алиментов в судебном порядке от бывшего супруга, обладающего необходимыми для этого средствами, имеют:
бывшая жена в период беременности и в течение трех лет со дня рождения общего ребенка;
нуждающийся бывший супруг, осуществляющий уход за общим ребенком-инвалидом до достижения ребенком возраста восемнадцати лет или за общим ребенком — инвалидом с детства I группы;
нетрудоспособный нуждающийся бывший супруг, ставший нетрудоспособным до расторжения брака или в течение года с момента расторжения брака;
нуждающийся супруг, достигший пенсионного возраста не позднее чем через пять лет с момента расторжения брака, если супруги состояли в браке длительное время.
2. Размер алиментов и порядок их предоставления бывшему супругу после расторжения брака могут быть определены соглашением между бывшими супругами.

Форма заявления ничем не отличается от формы на взыскание алиментов на ребёнка.

Место работы бывшего мужа значения не имеет. В суде это будет установлено.

Алексей Шестаков
Юрист, ст-ца. Старощербиновская

Доброго времени суток, Анна! Для подготовки искового заявления Вам и не надо знать, где он работает. Достаточно знать ФИО ответчика и адрес проживания.