8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Распитие спиртных напитков в командировке

Добрый вечер!Находясь в командировке распивал вечером спиртные напитки в не рабочее время(около 22:00).В Трудовом договоре прописано что не имею права распивать спиртные напитки находясь в командировке.Имеют ли право уволить за это да ещё и без выходного пособия.

, Евгений, г. Вологда
Александр Меркулов
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Запрещено появляться в состоянии опьянения на рабочем месте. Командировка по сути это то же самое рабочее время и время отдыха поэтому если в 22-00 у вас уже время отдыха то ограничить вас в этом не могут так как это ваше личное право. В случае увольнения вы можете восстановиться на работе в судебном порядке

С уважением Александр

1
0
1
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Здравствуйте с командировки через 7 дней поехал на учебу исполнительный лист на предприятии у меня элементы их не тронут
Здравствуйте с командировки через 7 дней поехал на учебу исполнительный лист на предприятии у меня элементы их не тронут. Подскажите деньги которые заработал в командировке и стипендия с них заберут 50%.
, вопрос №3999348, Иван, г. Краснодар
Административное право
Участковый написал ложный протокол что я распивала спиртные напитки 5 января, и это не правда
Здравствуйте! Участковый написал ложный протокол что я распивала спиртные напитки 5 января, и это не правда!! Ну естественно я теперь не могу ничего доказать, дело передали на коммисю. Участковый утверждает что это сказала соседка, и это опять ложь. У меня есть записи разговора с участковым и соседкой и у всех всё по разному сказано. Вот я не знаю как мне дальше поступить, не хочется стоять на учёте чего не делала!
, вопрос №3996610, Анна, г. Брянск
Трудовое право
Скажите правильно ли поступает работодатель?
Здравствуйте! Выезжаю вднодневные командировки, которые по продолжительности составляют 12-16часов. Оплата происходит по среднему заработку и в количестве 7.2часа. Остальное время не оплачивается и не предоставляется отгулы за переработку в командировке причем она может начинаться в пять утра т.е в ночное время. Скажите правильно ли поступает работодатель?
, вопрос №3995553, Наталья, г. Москва
Медицинское право
Имел ли права нарколог на это?
Здравствуйте! Дочь в 2011году попалась милиции в состоянии алкогольного опьянения(дочь 2005 года рождения).Меня (мать) никто в известность не поставил на тот момент. В 2022 году дочь вызвали к наркологу и заставили сдать анализы,и поставили на учёт. Имел ли права нарколог на это? Анализы ничего не показали плохого,дочь сейчас вобще не употребляет спиртного!
, вопрос №3993936, Марина, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Будет ли данная компенсация являтся экономической выгодой работника?
Добрый день. С согласия работника отозвали с ежегодного отпуска и направили командировку в город Салехард. Период командировки 1 июля по 3 июля. Работник отдыхает в городе Сочи. Место работы город омск. Работник приобрел билеты сочи Салехард на 1 июля и салехард -сочи на 3 июля. Обязан ли работодатель компенсировать стоимость проезда из города командирования к месту отдыха. Будет ли данная компенсация являтся экономической выгодой работника? Спасибо
, вопрос №3993000, Елена, г. Омск
Дата обновления страницы 20.01.2015