Смена фамилии
при заключении брака взяла фамилию мужа, а теперь при разводе он заставляет меня ее сменить на девичью, у меня нет никакого желания менять все документы, могу ли я без его согласия оставить его фамилию?
, захарова анна, г. Санкт-Петербург
Владимир Мурашко
Можете! После расторжения брака судом сохранение фамилии мужа или возврат своей добрачной фамилии решаете Вы сами при регистрации расторжении брака в органах ЗАГС.