Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

224 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
224 юриста сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Заключение и расторжение брака

Смена фамилии

при заключении брака взяла фамилию мужа, а теперь при разводе он заставляет меня ее сменить на девичью, у меня нет никакого желания менять все документы, могу ли я без его согласия оставить его фамилию?

20 Апреля 2013, 15:32, вопрос №69418 захарова, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 581 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Мурашко Владимир

    Можете! После расторжения брака судом сохранение фамилии мужа или возврат своей добрачной фамилии решаете Вы сами при регистрации расторжении брака в органах ЗАГС.  

    20 Апреля 2013, 15:45
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Шутова Елизавета

    Добрый день!

    Да, конечно, можете оставить фамилию сужа, это Ваше законное право.

    20 Апреля 2013, 17:58
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats