Разрешение на вывоз ребенка, если родители в разводе
Добрый день! Моя дочь -гражданка украины,с мужем(гражданин украины) в разводе. Она хочет выехать в россию. Но т.к отец ребенка ушел в ополчение воевать,она не может получить разрешение на вывоз ребенка в россию. В мариуполе разворачиваются военные действия. Подскажите пожалуйста, как мне забрать дочь с внуком в россию. Спасибо за ответ.
, ирина, г. Москва
Светлана Аникеева
Без разрешения к сожалению никак. Единственный вариант — подать на мужа в розыск. тогда разрешение не нужно. Но не знаю. насколько сейчас это осуществимо в Украине