Гарантированный ответ юриста в приложении

Установить
8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Срочное восстановление паспорта

Сколько будет стоить и что нужно для срочного восстановления паспорта при утере? Какие документы нужны и нужны ли причины и документы подтверждающие срочность восстановления паспорта??7

20 января 2015, 10:15, Эльвира, г. Челябинск
Эдуард Мирасов
Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Эльвира!

Согласно Постановления Правительства РФ от 8 июля 1997 г. N 828«Об утверждении Положения о паспорте гражданина Российской Федерации, образца бланка и описания паспорта гражданина Российской Федерации»
Многое зависит от того, по месту ли Вы прописки обратились или нет.

16. В случае обращения гражданина по вопросу выдачи или замены паспорта по месту жительства паспорт выдается ему в 10-дневный срок со дня принятия документов территориальными органами Федеральной миграционной службы.

В случае обращения гражданина по вопросу выдачи или замены паспорта не по месту жительства, а также в связи с его утратой (похищением) паспорт выдается в 2-месячный срок со дня принятия документов территориальными органами Федеральной миграционной службы.В случае представления заявления о выдаче (замене) паспорта по форме, установленной Федеральной миграционной службой, и личной фотографии в форме электронного документа с использованием федеральной государственной информационной системы «Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)» паспорт выдается в указанные сроки при представлении заявителем паспорта, подлежащего замене, документов, указанных в абзацах третьем и шестом пункта 11 и абзаце пятом пункта 13 настоящего Положения, и личных фотографий.

Если Вы обратились по месту прописки то Вам обязаны выдать паспорт в течение 10 дней. Ускорить официально никак не можете особенно если обращаетесь не по месту прописки. И еще если Вы пытаетесь «договориться», то будьте осторожны, и еще часто бывают фирмы мошенники, которые обещают ускорить процесс, но в реальности ничего не делают.

Удачи Вам!

20 января 2015, 10:28
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Все
Мама гражданка Украины потеряла паспорт на территории Украины, хотя постоянно проживает в Белгороде. Какие действия необходимо провести для восстановления паспорта
Папа, гражданин Украины поехал в гости на Украину и случайно забрал мамин паспорт украинский. В дороге он потерял чемодан, где и находился мамин паспорт. В Запорожье он написал заявление об утере паспорта жены и вернулся в Белгород. Какова последовательность наших действий по восстановлению паспорта. Мама имеет вид на жительство, есть ксерокопия первой страницы ее паспорта и перевод этой страницы на русский нотариусом(ксерокопия)
03 сентября 2019, 10:21, вопрос №2495892, Валентина, г. Белгород
1 ответ
Административное право
Каким будет штраф при восстановлении паспорта?
Порвал паспорт, какой будет штраф при восстановление паспорта или стоит сделать новый не предоставляя порванный паспорт?
11 июня 2019, 13:10, вопрос №2394205, Сергей, г. Иркутск
1 ответ
Административное право
После восстановления паспорта по утере не оказалось регистрации
Полтора месяца назад приехал в Новосибирск из р.Тыва.Потерял паспорт в Новосибирске обратился в местный отдел офмс. Приняли заявление на восстановление паспорта сказали ждать один месяц. Недавно получил паспорт и обнаружил что нет печати регистрации. Прописку на старом паспорте делал 2013г у родной сестры сожительницы в Тыве,а в 2014г разошлись, и больше не общались. Сколько будет штраф за отсутствие прописки? Если я не знал что меня выписали на старом то паспорте штамп стоял
03 октября 2018, 12:24, вопрос №2123549, Мерген, г. Новосибирск
1 ответ
Миграционное право
Могу ли я, въехав в РФ по казахстанскому паспорту, подать заявление на восстановление паспорта СССР?
Доброго времени! Вопрос сложный у меня.Родился в КазССР,мама уроженка Тульской области РСФСР,отец-Алмаатинской области КазССР.В 1997 году я закончил среднюю общеобразовательную школу в Красноярске,отучился 1 курс в ВУЗе Красноярска,на все есть документальные подтверждения,в 1996 году в Красноярске получил паспорт СССР образца,с гербом СССР на обложке.Зарегистрирован был в общежитии Института Исскуств,в котором работал мой отец-гражданин РФ на тот момент. В 1998г вынужден был вернутся в Казахстан по семейным причинам,и там с помощью дубликата свидетельства о рождении,получил паспорт гражданина р Казахстан.В 2000 году приехал в Москву работать,и там "по знакомству" обменял свои СССР-ский паспорт на паспорт РФ нового образца с пропиской в Тульской области.В 2004 женился на гражданке РФ,и в том же году родился сын-гражданство РФ.В 2007 году обратно вернулся в Казахстан,и в 2009 году там родилась дочь-гражданство РФ.Теперь сам вопрос.Да,паспорт РФ мной в 2012г был утерян во время отпуска,украли сумку со всеми вещами.Я планирую окончательный переезд в Россию,с семьей,сейчас продаем квартиру в Казахстане,и будем покупать в РФ жилье.Так вот,могу ли я въехав на территории РФ по казахстанскому паспорту подать заявление на восстановление паспорта СССР,так как паспорт РФ получается получен был не в соответствии с процедурой получения,и может быть признан недействительным,или мне проще просто подать на получение РВП,вида на жительство и потом уже на гражданство?? С уваж. Мальсагов И И
03 сентября 2017, 08:50, вопрос №1741422, Мальсагов Ильяс,
3 ответа
Гражданство
Возможно ли срочное восстановление паспорта при утере его за границей?
Добрый день. Утеряла загранпаспорт за границей, нужно срочное восстановление по прилету в Россию. По прописке я из г. Ижевска. Можете помочь ?
03 января 2017, 12:59, вопрос №1490267, Алина, г. Ижевск
1 ответ
Дата обновления страницы 20.01.2015