Консультируйтесь с юристом онлайн

684 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
684 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Семейное право

Ранний брак

Здравствуйте,у меня такой вопрос.Брак между шестнадцатилетней и двадцати двух летним,заключается только в том случае если девушка беременна или уже родила ребенка.И по 134 статье,парня не могут пасадить если подать заявление в загс?!

20 Апреля 2013, 13:15, вопрос №69274 Валерия, г. Краснодар
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 20.04.2018 мы ответили на 939 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Алексей
    Чаплыгин Алексей, Юрист, г. Оренбург
    Общаться в чате

    Парня могут посадить если он вступил в  половое сношения с лицом не достигшем 16 летнего возраста.

    При наличии уважительных причин органы местного самоуправления по месту жительства лиц, желающих вступить в брак, вправе по просьбе данных лиц разрешить вступить в брак лицам, достигшим возраста шестнадцати лет.

    20 Апреля 2013, 13:18
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Адвокат - Кирилл
    Адвокат, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    В данном вопросе имеется в виду, что девушка достигла 16 лет уже, а потому со стороны совершеннолетнего лица нет состава преступления, предусмотренного ст. 134 УК РФ(Статья 134. Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста)

    20 Апреля 2013, 13:39
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть