Ранний брак

Здравствуйте,у меня такой вопрос.Брак между шестнадцатилетней и двадцати двух летним,заключается только в том случае если девушка беременна или уже родила ребенка.И по 134 статье,парня не могут пасадить если подать заявление в загс?!

, Валерия Скоробогатова, г. Краснодар
Алексей Чаплыгин
Юридическая компания "ЮФ Гражданское право", г. Оренбург

Парня могут посадить если он вступил в  половое сношения с лицом не достигшем 16 летнего возраста.

При наличии уважительных причин органы местного самоуправления по месту жительства лиц, желающих вступить в брак, вправе по просьбе данных лиц разрешить вступить в брак лицам, достигшим возраста шестнадцати лет.

Кирилл Бухтояров
Адвокат, г. Санкт-Петербург

В данном вопросе имеется в виду, что девушка достигла 16 лет уже, а потому со стороны совершеннолетнего лица нет состава преступления, предусмотренного ст. 134 УК РФ(Статья 134. Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста)