Возможно ли прописать мужа на свою площадь

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, мой муж имеет постоянную регистрацию в Спб, в приватизированной квартире 65 кв метров, в квартире еще прописаны брат, мать и отец мужа. Могу ли я прописать своего мужа на свою площадь 25 кв м, на которой уже прописаны я, моя мама и наша дочь? Спасибо

, Ирина, г. Санкт-Петербург
Людмила Кугал
Юрист, г. Санкт-Петербург

Членов семьи собственника ( муж, мать, дочь) должны прописывать без ограничений

Ирина
Клиент, г. Санкт-Петербург

Я хочу прописать мужа на неприватизированную площадь, возможно ли это?

Согласно  ст. 70 Жилищного кодекса РФ,

1. Наниматель с согласия в письменной форме членов своей семьи, в том числе временно отсутствующих членов своей семьи, вправе вселить в занимаемое им жилое помещение по договору социального найма своего супруга, своих детей и родителей или с согласия в письменной форме членов своей семьи, в том числе временно отсутствующих членов своей семьи, и наймодателя — других граждан в качестве проживающих совместно с ним членов своей семьи. Наймодатель может запретить вселение граждан в качестве проживающих совместно с нанимателем членов его семьи в случае, если после их вселения общая площадь соответствующего жилого помещения на одного члена семьи составит менее учетной нормы. На вселение к родителям их несовершеннолетних детей не требуется согласие остальных членов семьи нанимателя и согласие наймодателя.

2. Вселение в жилое помещение граждан в качестве членов семьи нанимателя влечет за собой изменение соответствующего договора социального найма жилого помещения в части необходимости указания в данном договоре нового члена семьи нанимателя.