8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Я сирота и меня не поставили на очередь на получение жилья

Мой опекун не подал заявление на получения жилья когда мне было 14 а сейчас мне говорят что поздно и щас я юез жилья что мне можно сделать в такой ситуации

, Дмитрий, г. Новопавловск
Эльвира Абасова
Эльвира Абасова
Юрист, г. Барнаул
Здравствуйте, Дмитрий. На основании закона дети-сироты обеспечиваются жильем при достижении 18 лет, либо в случае приобретения ими полной дееспособности до достижения указанного возраста, но выдается оно при условии окончания пребывания в вашем образователбном учреждении и если у вас уже нет своего жилья, закрепленного за вами. Вы можете самостоятельно обратиться в орган местного самоуправления где вы состоите на учете по месту жительства с заявлением о постановке на учет как ребенок-сирота, который нуждается в предоставлени такого жилья. Помимо этого в органе местного самоуправления с вас потребуют ряд документов, подтврерждающих вашу личность, статус сироты и т.д.(они вам все объяснят).
0
0
0
0
Не бойтесь, в этой процедуре нет ничего сложного. В любом случае вам помогут написать заявление и подскажут что и как.
0
0
0
0
Мария Измайлова
Мария Измайлова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Дмитрий! Вас обязаны обеспечить жилым помещением даже если Вы и не встали на учет до 18 лет, поэтому обращайтесь самостоятельно в жилищный отдел администрации Вашего района с соответствующим заявлением, Вам не откажут.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Попал осколок в голову и его не вытащили, и не фиксировали
Здравствуйте, муж был ранен . Попал осколок в голову и его не вытащили, и не фиксировали. Через месяца при выполнении задачи потерял сознание. Доставили в госпиталь где вытащили осколок с головы. Но при этом порвались связки в голове. Был 1 месяц дома. Вернулся в часть В части не хотят отправлять его на военную комиссию. При этом состояние плохое. И отпускать не хотят вообще. Что можно сделать? Чтобы его комиссовали ?
, вопрос №4089951, Наталья, г. Стерлитамак
386 ₽
Автомобильное право
Здравствуйте.купил машину у человека который не поставил на себя на учёт после покупки у прежнего хозяина
Здравствуйте.купил машину у человека который не поставил на себя на учёт после покупки у прежнего хозяина только расписался в ПТС и ездил по дкп сейчас у него просроченный штраф за долго до моей покупки, могу ли я поставить на учёт без проблем?машину проверял без арестов.
, вопрос №4089757, Геннадий, г. Братск
Социальное обеспечение
В военкомате, при оформлении пенсионного удостоверения отказали в медицинском обеспечении и печать не поставили, мотивируя это тем, что нужно выслуги 25 лет в календарном исчислении
Добрый день! Капитан запаса, выслуга в календарном исчислении 21 год, в льготном 28 лет. В военкомате, при оформлении пенсионного удостоверения отказали в медицинском обеспечении и печать не поставили, мотивируя это тем, что нужно выслуги 25 лет в календарном исчислении. На сколько это правомерно и как я могу это обжаловать, в случае неправомерности этих действий?
, вопрос №4088857, Алексей, г. Комсомольск-на-Амуре
Семейное право
Я писала заявление о разводе в краснодарском крае и не успела приехать в суд, вот мужа развели а я ещё не разведена я смогу в ЗАГСе поставить штамп о разводе?
Здравствуйте я хотела узнать как мне сделать штамп о разводе, у меня муж уже разведён а я нет куда мне обратиться. Я писала заявление о разводе в краснодарском крае и не успела приехать в суд, вот мужа развели а я ещё не разведена я смогу в ЗАГСе поставить штамп о разводе?
, вопрос №4087687, Светлана, г. Иркутск
Дата обновления страницы 19.01.2015