8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли изменить минимальный размер алиментов

До 2012 года я получала алименты на содержание ребенка в размере 1/4 части (т.е. в пределах 7000-8000 руб.) от дохода бывшего мужа. А с января 2012 г. алименты стали приходить ежемесячно в размере 1000 рублей или же 1500 руб. Мне хотелось бы знать: 1. Действует ли закон о минимальном размере выплаты алиментов и каким образом ответчик может добиться выплаты минимального размера алиментов? 2. Может ответчик договориться с бухгалтерией о снижении перечисления алиментов. Проверить его доход я не могу т.к. живем разных городах. Также ответчик платит алименты на содержание второго ребенка в размере 1/3 части от дохода. Он работает на предприятии официально с 1996 года. Спасибо.

06 мая 2012, 07:27, Наталья, г. Казань
Александр Быховский
Александр Быховский
Юрист, г. Мурманск

1.Закона о минимальном размере алиментов не существует.

2. Договориться с бухгалтерией не возможно, поскольку гл. бухгалтер несет ответственность за отчисление из з/платы алиментов исходя из заработка Вашего мужа.

3. Ваш муж при наличии двух детей должен уплачивать 1/3 часть дохода, т.е. на каждого ребенка порядка 15%.

4. Обратитесь в ФССП с письменным заявлением на имя начальника (руководителя службы приставов), чтобы они сделали Вам расчет по уплате алиментов.

06 мая 2012, 12:47
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Можно ли человеку снизить размер алиментов на ребенка и на жену, если он усыновил моего ребенка?
Здравствуйте, такая ситуация.мой супруг платит алименты на жену и на ребёнка 12тыс.так постановил суд. Можно ли нам снизить выплату алиментов, если он усыновил моего сына и по документам у нас полная семья?
24 июля 2019, 12:49, вопрос №2447544, Александра, г. Строитель
1 ответ
Алименты
Какие основные причины для уменьшения алиментов нужно указать в исковом заявлении? Можно ли изменить выплату на твердую форму? И какая минимальная твердая форма может быть?
Здравствуйте! Мой муж платит алименты бывшей супруге. Ребенку на данный момент 11 лет, судом назначено 1\4. Бывшая жена вышла за муж. Меньше года назад у нас с мужем родился совместный ребенок. Я нахожусь в декрете, Муж официально не работает. Есть трудности с официальным трудоустройством. Подскажите, в данной ситуации можно ли уменьшить долю алиментов в связи с рождением ребенка? Если да, то какие основные причины для уменьшения нужно указать в исковом заявлении? Можно ли изменить выплату на твердую форму? И какая минимальная твердая форма может быть? Спасибо.
08 июня 2017, 11:37, вопрос №1661713, Мария, г. Ярославль
2 ответа
Алименты
Можно ли нам уменьшить размер алиментов?
У мужа есть ребенок. С бывшей девушкой в официальном браке не состояли. Она подала на алименты. Присудили 25%. Мы сейчас состоится в официальном браке. Но у меня есть ребенок от первого брака,отец которого умер. Я не работаю. Соответственно я и мой сын получаем пенсию по потери кормильца. Но так же ребенок астматик. Из за того что часто болеет и я не могу устроиться на работу. Ко всему этому мы снимаем квартиру. Следовательно в основном все расходы на содержание семьи лежат на муже. Можем ли мы снизить размер алиментов?
03 ноября 2016, 17:56, вопрос №1430160, Алкна, г. Самара
1 ответ
Алименты
Можно ли установить минимальный размер алиментов?
Здравствуйте. Хочу подать на приказ на алименты. Брак не расторгнут, двое детей. Я знаю, что положено 1/3 от дохода. У мужа з/п не постоянная, она меняется каждый месяц, минимальная выплата прописана в договоре. Тогда 1/3 на двоих детей станет примерно 2 тыс. Могу ли я при подаче заявления запросить установить минимум суммы выплаты алименто. Просто боюсь что он перестанет работать или вообще станет неофициально работать. По краю за 1 квартал 2016 г на ребёнка прожиточный минимум составил примерно 10 800(я округлила в меньшую сторону). И МРОТ на 2016 увеличен до 6400. Можно ли установить выплату алиментов 1/3 от дохода, но не менее 1/3 от прожиточного миминимума на ребёнка?
25 мая 2016, 00:25, вопрос №1263362, Анастасия, автодорога. Чита-Забайкальск
1 ответ
Алименты
Можно ли избежать увеличения размера алиментов?
Мой муж выплачивает алименты ребенку от первого брака в твердой сумме. Бывшая жена подала иск в суд об увеличении размера. У меня есть дочь от первого брака на которую я не получаю алиментов более 2.5 лет. То есть она находится на иждивении моего мужа. Можно ли избежать увеличения размера алиментов? Какие документы нужны для суда?
18 января 2015, 09:17, вопрос №690634, наталья, г. Нижний Новгород
3 ответа
Дата обновления страницы 03.12.2012