8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Опротестование завещания

У меня 10 лет назад умерла бабушка, я являюсь ее единственной внучкой и наследницей. Я с бабушкой и мамой проживала в 3-х комнатной квартире. Мой отец - единственный сын бабушки умер. Квартира была кооперативная. Родители покупали ее вместе с бабушкой. Когда мне было 5 лет мы с мамой уехали за границу и оставили бабушке квартиру. Бабушка поменяла ее и 2-х ком натную квартиру сестры на другую большую квартиру. Они были прописаны вдвоем Бабушка завещала свою пололвину племяннику (сыну сестры), так как они оказывали на нее сильное давление. Бабушке шел уже 9-й десяток и у нее был сильный стресс после смерти сына. Я узнала об этом только сейчас. Я не знала , что мне положена часть квартиры. Могу ли я оспорить завещание?

Показать полностью
, Аня Глускина, г. Санкт-Петербург
Похожие вопросы
Если участник сво написал завещание на сестру, то дочь получит что нибудь после признание его умершим
Если участник сво написал завещание на сестру, то дочь получит что нибудь после признание его умершим
, вопрос №4863944, Анастасия, г. Обнинск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Может ли жена ( невестка) претендовать на имущество (свёкра), по этому завещанию?
Здравствуйте. Ситуация следующая: есть семья : муж, жена и 3е детей. Муж умер год назад. На него было составлено завещание его отцом( умер 8 лет назад), в наследство он не вступил, по определенным причинам, болел. Может ли жена ( невестка) претендовать на имущество (свёкра), по этому завещанию?
, вопрос №4863914, Юрий, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Подскажите, пожалуйста, если у меня двое совершеннолетних детей и я хочу составить завещание и оставить все имущество только одному ребенку, возможно ли это?
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, если у меня двое совершеннолетних детей и я хочу составить завещание и оставить все имущество только одному ребенку, возможно ли это? И что нужно для того, чтобы составить завещание на одного человека, чтобы другие родственники не получили ничего?
, вопрос №4862515, Вера, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Будет ли считаться нарушением, если при составлении завещания я распределю наследство следующим образом
будет ли считаться нарушением, если при составлении завещания я распределю наследство следующим образом: две трети имущества поровну разделю между сыном и дочерью, а оставшуюся треть поровну между двоюродной сестрой и матерью пенсионеркой в возрасте 69 лет ?
, вопрос №4862203, дмитрий, г. Сочи

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Можно ли наследнику оформить доверенность на родственника для сдачи документов нотариусу для открытия наследственного дела по завещанию?
Здравствуйте. Можно ли наследнику оформить доверенность на родственника для сдачи документов нотариусу для открытия наследственного дела по завещанию?
, вопрос №4862190, Елена, Луганск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 20.04.2013