8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сроки выплатыы доли наследства

После смерти отца мужа разделу подлежит машина. Наследников трое : жена отца(не мать мужа) и два его сына. Заявление нотариусу подали. Когда суд признает , что машина должна быть поделена , то в какие сроки должны быть выплачены доли сыновьям ? Машина приобретена в браке , на деньги отца полностью , но оформлена была на его жену.

, ирина, г. Уссурийск
Ирина Фролова
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь
Эксперт

Здравствуйте, Ирина!

После смерти отца мужа разделу подлежит машина. Наследников трое: жена отца(не мать мужа) и два его сына. Заявление нотариусу подали. Когда суд признает, что машина должна быть поделена, то в какие сроки должны быть выплачены доли сыновьям? Машина приобретена в браке, на деньги отца полностью, но оформлена была на его жену.

ирина

Исковое заявление в суд уже подали? Судебное разбирательство длиться в течение 2х месяцев, рассчитывать нужно максимум на полгода. Затем решение вступает в силу в течение месяца, если оно не будет обжаловано, то по истечении этого срока берете исполнительный лист и предъявляете приставам, затем приставы после возбуждения исп производства дают 5 дней на добровольное исполнение решения суда. Общий срок исп производства 2 месяца, но на практике сроки не соблюдаются.

Желаю удачи! 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Требуют часть квартиры из наследства в квадратных метрах, рассчитали долю из кадастровой стоимости квартиры, исходя из суммы долга
Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, есть ли возможность избежать выплату долгов по алиментам, доставшихся в наследство от мужа? В наследство вступила в 22 году, а выплату долга требовать будут сейчас (подан иск в суд). Я инвалид 3 гр. официально не и работаю, это мое единственное жилье. Требуют часть квартиры из наследства в квадратных метрах, рассчитали долю из кадастровой стоимости квартиры, исходя из суммы долга.
, вопрос №4095886, Саша, г. Екатеринбург
Наследство
Здравствуйте, если я свою долю наследства хочу подарить сестре, и я нахожусь в другом городе, могу я это сделать на расстоянии
Здравствуйте, если я свою долю наследства хочу подарить сестре , и я нахожусь в другом городе , могу я это сделать на расстоянии
, вопрос №4095673, Наталья, г. Железногорск
Недвижимость
Продала долю наследства 1/2, и не оплатила налог вовремя
Продала долю наследства 1/2 ,и не оплатила налог вовремя !что может произойти?
, вопрос №4095342, Серафима, г. Москва
Недвижимость
Подскажите пожалуйста, где взять свидетельство о праве на наследство доли в квартире, если эта доля была подарена ( на руках есть договор дарения )?
Добрый вечер. Подскажите пожалуйста, где взять свидетельство о праве на наследство доли в квартире , если эта доля была подарена ( на руках есть договор дарения )?
, вопрос №4094437, Александра, г. Ивантеевка
600 ₽
Наследство
После смерти матери у троих братьев остался приватезированный дом братья были в долях
Добрый день. После смерти матери у троих братьев остался приватезированный дом братья были в долях. Никто в наследство не вступал. Два года назад один брат умер у него осталось два взрослых сына. Один погибна СВО теперь его жена притендует на долю в этом доме. Имеет ли она на это право
, вопрос №4094148, Татьяна, г. Иркутск
Дата обновления страницы 19.01.2015