Сроки выплатыы доли наследства

После смерти отца мужа разделу подлежит машина. Наследников трое : жена отца(не мать мужа) и два его сына. Заявление нотариусу подали. Когда суд признает , что машина должна быть поделена , то в какие сроки должны быть выплачены доли сыновьям ? Машина приобретена в браке , на деньги отца полностью , но оформлена была на его жену.

, ирина, г. Уссурийск
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Ирина!

После смерти отца мужа разделу подлежит машина. Наследников трое: жена отца(не мать мужа) и два его сына. Заявление нотариусу подали. Когда суд признает, что машина должна быть поделена, то в какие сроки должны быть выплачены доли сыновьям? Машина приобретена в браке, на деньги отца полностью, но оформлена была на его жену.

ирина

Исковое заявление в суд уже подали? Судебное разбирательство длиться в течение 2х месяцев, рассчитывать нужно максимум на полгода. Затем решение вступает в силу в течение месяца, если оно не будет обжаловано, то по истечении этого срока берете исполнительный лист и предъявляете приставам, затем приставы после возбуждения исп производства дают 5 дней на добровольное исполнение решения суда. Общий срок исп производства 2 месяца, но на практике сроки не соблюдаются.

Желаю удачи!