Установление отцовства

Мать моего ребенка не соглашается на оформления моего отцовства. В браке мы не состояли, в свидетельстве о рождении она отца не вписала, отчество дала свое. Ребенок мой и она это не отрицает, есть фотографии с крещения... на брак или алименты она не согласна, мол все сама.. к ребенку не подпускает без объяснения каких либо причин, со мной тоже контактировать отказывается. Как мне защитить свои права как отца и права ребенка? Есть ли шанс установления отцовства по заявлению в одностороннем порядке?

, Артур Ярец, г. Псков

Подавайте иск в районный суд на установление отцовства и определение места жительства ребенка (2 требования в одном иске)(по месту жительства ответчика). В иске просите провести экспертизу днк. Если отцовство подтвердится- Органы загса внесут соответствующую запись на основании решения суда. Также в случае выигрыша дела расходы на экспертизу и иные судебные издержки можно будет взыскать с ответчика