Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

512 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
512 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Могу ли я свою мебель оформить на другого человека?

Здравствуйте.Меня зовут Виктория. мой сын ,прописанный в моей квартире,взял кредит и не собирается его погашать.Со дня на день ждём судебных приставов.Могу ли я всю свою мебель и оргтехнику оформить на другого человека?И пользоваться мебелью в прокат,что бы не забрали судебные приставы.

19 Апреля 2013, 12:22, вопрос №69120 виктория, г. Краснодар
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Романюк Ирина

    Скорее всего нет. Но если у Вас есть доказательства, что эта мебель Ваша то приставы не имеют права ее изъять. 

    19 Апреля 2013, 12:25
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Жуков Константин
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Добрый день!

    Описать могут только имущество, принадлежащее САМОМУ должнику. Согласно положениям СК РФ ребенок не имеет права собственности на имущество родителей, родители не имеют права собственности на имущество ребенка. Не говоря уже о совершеннолетнем сыне.

    Главное доказать, что это НЕ его имущество. Правда сначала могут описать, а потом Вам придётся доказывать, чтобы исключили из описи.

    19 Апреля 2013, 12:49
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats