Расписка о выделении доли в квартире

Здравствуйте! Я купила квартиру с использованием ипотечных денег. Часть денег на покупку квартиры мне дал брат. Мы договорились, что после выплаты ипотеки, я ему выделю долю в квартире в соответствии с его вложениями. Сейчас я должна составить расписку, что выделю долю. Как правильно составить расписку? Что там должно быть написано - суммы, метры? Или потом будем считать, когда будем выделять долю?

, Наталия, г. Санкт-Петербург
Лариса Хромых
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте! Такого рода расписка не является документом, удостоверяющим право собственности на долю в квартире. Возможно, такую расписку можно воспринимать, как доказательство долга или как обещание дара, но прав на долю в квартире она не дает.
Удачи Вам!