8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Расписка о выделении доли в квартире

Здравствуйте! Я купила квартиру с использованием ипотечных денег. Часть денег на покупку квартиры мне дал брат. Мы договорились, что после выплаты ипотеки, я ему выделю долю в квартире в соответствии с его вложениями. Сейчас я должна составить расписку, что выделю долю. Как правильно составить расписку? Что там должно быть написано - суммы, метры? Или потом будем считать, когда будем выделять долю?

, Наталия, г. Санкт-Петербург
Лариса Хромых
Лариса Хромых
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте! Такого рода расписка не является документом, удостоверяющим право собственности на долю в квартире. Возможно, такую расписку можно воспринимать, как доказательство долга или как обещание дара, но прав на долю в квартире она не дает.
Удачи Вам!

0
1
0
1
Похожие вопросы
Нотариат
Или всё-таки идти к нотариусу?
Добрый день. Хотим оформить долю ребенку в квартире. У нас с мужем общая долевая по 1/2 части. Один ребенок. Нам достаточно в МФЦ сделать соглашение на выделение доли. Или всё-таки идти к нотариусу?
, вопрос №4073426, Земфира, г. Москва
Материнский капитал
Могу ли я выкупить пол квартиры или доли в квартире за мат
У моей матери есть квартира. Пол квартиры куплено 10 лет назад за мат.капитал. В этой пол квартире у меня есть доля 1/6. Квартира 60 кв метров-целая. То есть получается 30 кв метров куплено уже за мат капитал 10 лет назад. А оставшиеся 30 кв метров разделены на доли, которые можно продать. Могу ли я выкупить пол квартиры или доли в квартире за мат.капитал для уже своей семьи( я и двое моих детей). В этой квартире прописана только я и мои дети, больше никто не прописан.
, вопрос №4072090, Полина, г. Москва
Гражданское право
Купил квартиру год назад, начал подавать на возврат 13% нет расписки, предыдущий хозяин находит способы не давать мне эту расписку, что можно сделать?
Купил квартиру год назад, начал подавать на возврат 13% нет расписки, предыдущий хозяин находит способы не давать мне эту расписку, что можно сделать?
, вопрос №4071428, Николай, г. Братск
Наследство
Имеет она право на выделение обязательной доли в наследстве?
Умерла сестра и оставила завещание на соседку. Она была одинокая. Наследников по закону одна сестра, пенсионерка 72 года. Имеет она право на выделение обязательной доли в наследстве?
, вопрос №4070045, Лидия, г. Москва
Наследство
Как можно оформить долю мужа на жену при такой ситуации?
Добрый день. Вопрос о вхождении в наследство доли квартиры. Муж умер 1,5 года назад. У него доля в приватизированной квартире. Жена продолжает проживать в данной квартире (тоже имеет долю), оплачивает счета. В наследство никто не входил. Никто больше не претендует на долю. Как можно оформить долю мужа на жену при такой ситуации?
, вопрос №4070052, Кирилл, г. Петрозаводск
Дата обновления страницы 18.01.2015