Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

376 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
376 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Как обменять товар?

Здравствуйте, мы купили мультиварку и обнаружили не исправную работу таймера, через 9 дней мы обратились в магазин с прозьбой объменять товар, в чем нам отказали. Сказали написать заявление, что для принятия решения им нужна экспертиза. Мы написали заявление в котором указали прозьбу о обмене, в итоге нам через три недели позвонили и сказали что ее наладили и мы можем ее забрать. Дома мы обнаружили что деффекты не устранены. В возврате и обмене товара нам опять отказали, и забрали опять на ремонт. Подскажите как можно вернуть такой товар или объменять? Разве мы не могли сделать обмен в течение 14 дней?

18 Апреля 2013, 14:11, вопрос №69098 ольга, г. Уфа
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 640 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Водолазский Игорь

    Вам надо смело подавать в суд иск об обязании продавца обменять товар на качественный. Суд, если будете вести его юридически грамотно, Вы должны выиграть — из вопроса усматриваются все шансы. Ответы на Ваш вопрос содержатся в статьях 18 и 21 Закона «О защите прав потребителей». Удачи. 

    18 Апреля 2013, 14:17
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats