Позиционирование недостроенной недвижимости
Собственник продает землю и дом одному человеку, а недостроенную баню (баня почти полностью достроена, нет печки) оформив как стройматериалы - другому человеку. Правомерно ли это?
, Ирина Помаскина, г. Пермь
Елена Кожевина
Все зависит от условий договора купли-продажи недвижимости. Если в нем есть указание на наличие на участке надворных построек, тогда можно спорить с продавцом о том, что стоимость бани входит в стоимость участка.
Если в договоре ничего не указано, то баня не являлась предметом договора. Новый собственник бани сможет ее разобрать и вывезти материалы.