Можно ли делать ремонт в воскресенье

Соседи сверлят дрелью в воскресение уже 3 неделю,на просьбы в выходные этого не делать просто закрывают дверь!!Скажите можно ли делать ремонт в выходные дни???имеется ввиду сверлить перфоратором и.т.д

, ирина, г. Рязань
Дмитрий Петин
Юрист, г. Энгельс

Добрый день.

Можно, но в определенное время (с 7 до 22 часов)

Согласно Закона РО "Об административных правонарушениях"

Статья 11.1. Нарушение тишины и спокойствия граждан

1. Нарушение тишины и спокойствия граждан в ночное время (с
двадцати трех часов до семи часов
) в населенных пунктах, подъездах, жилых
квартирах индивидуального и общего пользования, дворах жилых домов -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа на
граждан в размере от одной тысячи до двух тысяч рублей, на юридических лиц — от
пяти тысяч до десяти тысяч рублей.

Если шум будет в ночное время — вызывайте полицию.