Погашение банковского кредита по страховке

как погасить кредит в Сбербанке одинокому инвалиду 2 группы, если имеется страховка? Инвалидность наступила в результате болезни после заключения Кредитного договора

, Алевтина Сергеевна, г. Щелково
Олег Константинов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, а условия страховки можете выложить?

Алевтина Сергеевна
Клиент, г. Щелково

Кредитный договор с отделением Сбербанка России в г. Щелково (ул. Комсомольская,д.11) и заемщицей заключен 30 августа 2011г.,в тот же день подано заявление на страхование и произведена оплата страховки в размере 29700р.Контакты страховой компании: г. Москва, ул. Остоженка, д.4,тел84957274444, 7852726.

С 29.11.2014 по 21.12.2014 в результате заболевания лечилась в Областной клинической психиатрической клинике на ул. 8 Марта, где бла освидетельствована МСЭ, в результате чегоей была дана 2 группа инвалидности. До больницы она аккуратно выплачивала взносы по кредиту. Теперь онане может работать, лишилась необходимого дохода и будет получать пенсию 8000 р, в связи с чем не имеет возможности гасить задолженности по кредиту. Так как наступил страховой случай, она имеет право на погашение кредита согласно страховке