Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

372 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
372 юриста сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Заключение и расторжение брака

Расторжение брака

Здравствуйте у меня к вам такой вопрос.В браке с супругой от 27.04.2012 у нас есть ребенок которому 6месяцев могу ли я подать на развод ?Если да ,то как это сделать?Также перед свадьбой я брал ссуду на неё,можно ли сделать так чтобы мы выплачивали её совместно если да то тогда как?Объясните пожалуйста подробно,за ранее благодарен!!!

19 Апреля 2013, 10:03, вопрос №69024 Тарас, г. Облучье
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 575 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Чаплыгин Алексей
    Чаплыгин Алексей, Юрист, г. Оренбург
    Общаться в чате

    При отсутствии согласия супруги вы можете подать исковое заявление о расторжении брака в мировой суд. если кредит взят вашей супругой до брака то и выплачивать его должна она.

    19 Апреля 2013, 10:05
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Брагина Юлия

    Здравствуйте. Вы можете подать на развод сейчас, разумеется. Но, есть ограничения. Согласно ст.17 Семейного кодекса РФ «Муж не имеет права без согласия жены возбуждать дело о расторжении брака во время беременности жены и в течении одного года после рождения ребёнка».

    т.е. поскольку у вас совместный ребёнок — расторжение брака возможно только в судебном порядке и только после того, как ребёнку исполнится один год, если супруга не согласна расторгнуть брак раньше.

    Что касается ссуды, то там важно, что долги супругов, как и совместно-нажитое имущество являются общими, они могут быть разделены в судебном порядке, как и имущество.

    19 Апреля 2013, 10:15
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats