В каких случаях делят кредит при разводе

здравствуйте! мы с мужем разводимся у него имется кредит,который он брал на погашение другого кредита собирался открыть свой бизнес,но так и не открыл. я денег с этого кредита не брала и не видела. муж может потребовать выплачивать часть этого кредита???

, наталья, г. Миасс
Иван Дроздов
Юрист, г. Красноярск

Да. Долги также делчтся как и имущество. Есть исключения, но это все в суде

Олег Насонов
Адвокат, г. Борисоглебск

Здравствуйте, Наталья. Долг по кредитному договору, заключенному Вашим супругом (если Вы не являетесь созаёмщиком либо поручителем), является только его долгом. Указанный долг может быть признан общим и разделен лишь в судебном порядке, если супруг сможет доказать в суде, что кредит был потрачен на нужды семьи.