8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Отказ от ребенка

У меня вопрос по поводу отказа от ребёнка попечителями,т.к. ребёнок не поддается воспитанию(16лет). Ребёнок является конфликтным. Агрессивно воспринимает критику. Распространяет сведения о нашей семье, не соответствующие действительности. Мы с мужем решили отказаться от ребёнка, т.к. кроме того,что ребёнок неуправляемый, так ещё не может ужится как с моей старшей дочерью, так и с сыном. Не хочет выполнять домашние обязанности, не хочет учиться, врёт. В результате сбежала из дома. Нашли ее у родственников, которые забрали ее по ее просьбе. Это нас окончательно привело к решению об отказе. Моя дочь видеть ещё даже не хочет и она против того,что бы этот ребёнок жил у нас. Кроме этого ребёнка, у меня еще двое приемн. При отказе от одного ребёнка, органы опеки могут ли забрать всех?

Показать полностью
, Ирина, г. Нижний Новгород
Алексей Микрюков
Алексей Микрюков
Юрист

Такие вопросы рассматриваются на заседаниях опекунских советов. Где выслушиваются все заинтересованные стороны, изучаются документы (акты, протоколы, предупреждения), выслушиваются стороны сопровождающие вашу семью (специалист опеки, соц.работник из школы, инспектора милиции и т.д.) И выносится коллегиальное решение. Члены опекунского совета грамотные специалисты в вопросах воспитания и психологии детей. Все понимают что входя в  пуберантный период дети проявляют себя по разному. Некоторым требуется даже помощь психологов и медиков. Вопрос изъятия от вас других детей может рассматриваться в случае если будут неопровержимые доказательства нарушения вами их прав, жестокое обращение, не желание исполнять обязанности приемных родителей и т.д. Также в случае просьбы самих детей. Не бойтесь отстаивать свои права как хороших родителей. Для органов опеки главное это устройство детей в семьи, а не изъятие их. В случае если решение опекунского совета вас не устроит (будет угроза изъятия остальных детей), можно его оспорить в судебном порядке. Надеюсь до этого не дойдет. Желаю вам удачи.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Ситуация такая вчера был остановлен сотрудниками ГИБДД и составлен протокол за отказ от медосвидетельствония
Здравствуйте. Ситуация такая вчера был остановлен сотрудниками ГИБДД и составлен протокол за отказ от медосвидетельствония. Сотрудники ГИБДД предлагали решить вопрос на месте за бешенные деньги. Получил протокол о задержании ТС и все при этом я спросил три раза на счет протоколов мне ответили ждите смс или повестку в суд. Кто может помочь?
, вопрос №4090123, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Судья не удовлетворил заявление об отмене заочного решения ( задолженность ЖКУ) могу ли я обжаловать определение суда об отказе в удовлетворении заявления об отмене заочного решения?
Здравствуйте . Судья не удовлетворил заявление об отмене заочного решения ( задолженность ЖКУ) могу ли я обжаловать определение суда об отказе в удовлетворении заявления об отмене заочного решения?
, вопрос №4088607, Анастасия, г. Москва
Материнский капитал
Пришел отказ в предоставлении услуг на получение материнского капитала, сослались на п.1 ч.6 ст.5 ФЗ от 29.12.2006 256 - ФЗ отсутствие права - ребенок не является гражданином РФ по рождению
Здравствуйте! Я проживаю в городе Мелитополь, Запорожская область. Подала заявление на получение материнского капитала в Отделение фонда пенсионного страхования Российской Федерации по Запорожской области. Пришел отказ в предоставлении услуг на получение материнского капитала, сослались на п.1 ч.6 ст.5 ФЗ от 29.12.2006 256 - ФЗ отсутствие права - ребенок не является гражданином РФ по рождению. В соответствии с Основным положением ФЗ от 25 декабря 2023 634 -ФЗ. Отдельно закон устанавливает исключение из этого правила для жителей новых российских регионов. Новые правила не распространяются на данных лиц родивших ребенка (детей) до принятия указанных территорий в состав России и не являвшихся до этого момента российскими гражданами. Первый ребенок 2012 г.р. у меня умер(2013) гражданство Украины. Второй ребенок 2014 г. р. гражданство приобретенное РФ в 2019 году. Прошу, помочь разобраться в данной ситуации. Спасибо.
, вопрос №4088244, Инна, г. Москва
Алименты
Говорит идите к судебным приставам, что делать и законно ли с его работы отказ?
Здравствуйте, составили соглашение об уплате алиментов завереное у нотариуса на бывшего супруга, а его бухгалтерия отказывается принять его.говорит идите к судебным приставам,что делать и законно ли с его работы отказ?
, вопрос №4087683, Анна, г. Москва
Дата обновления страницы 17.01.2015