8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как записать в школу племянника

Уже год со мной живет мой племянник шести лет. Его мать не поддерживает с нами отношений, но и не соглашается дать доверенность на ребенка или оформить опеку. В подготовительной школе, куда был устроен ребенок на обучение (на честном слове), нужно уже писать заявление на запись в первый класс. Имею ли я право написать это заявление?

, Наталья, г. Благовещенск
Алексей Микрюков
Алексей Микрюков
Юрист

Вы не являетесь законным представителем ребенка. Законные представители это отец, мать или люди наделенные государством правами и обязанностями законного представителя (опекуны, попечители, приемные родители). ИЗ практики школы частенько идут на нарушение и принимают детей по заявлению родственников, но это может повлечь дальнейшие проблемы как у школы так и у вас (вплоть до изъятия ребенка органами опеки, как оставшегося без попечения родителей). Вам надо уговорить мать или отца (если он есть). Или все таки решать вопрос об опеке.1 С согласия родителей (это опека срочная: если родители напишут заявление что уезжают в другой город работать на такой-то срок).Она не повлечет никаких проблем для родителей, но будет без материального обеспечения со стороны государства.2. Либо решать вопрос с органами опеки о лишении, ограничении родителей в родительских правах (все зависит от вашей ситуации) и оформлении опеки над ребенком оставшимя без попечения родителей..

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
В школе около школьного кабинета мы с моим другом увидели своего друга подошли к нему поздороваться
В школе около школьного кабинета мы с моим другом увидели своего друга подошли к нему поздороваться пообщаться,по дружески потолка лист без всяких побоев и травм ,но рядом стоял его брат и ударил моего друга ногой за то что ему не нравится что мы с ним общаемся и толкаемся,он пришел домой и рассказал своей маме что мы засовывали пальцы ему в одно место,хотя в этот момент стояли наши одноклассники которые говорят что такого не было на следующий день ,около школы нас выловила его мама обматерила нас с другом и наорала и сказала что завтра сотрёт нас в пух и крах ,на следующей день мы приходим в школу и узнаем что на нас написали заявление,и тот мальчик сказал что тогда мы его удерживали силой и засовывали пальцы ему в одно место,мы написали объяснительные хотя я токо щяс узнал что они не имеют право этого делать без разрешения родителей во время беседы на нас очень сильно давили сказали что нам не верят и мы лжем сказали что нашем родителям будет плохо,ещё они говорили что все узнают с камер видеонаблюдения хотя их там нет,в объяснительной я написал что были свидетели с их именем и фамилией но их так и не вызвали,что будет в такой ситуации и что делать и кому поверят?
, вопрос №4085441, Игорь, г. Москва
Алименты
Но мой муж уверен что ребёнок не от него и просто записал девочку на себя, пожалел, мать была психически больная ( есть даже справка) Как нам быть и что нас ждёт
Здравствуйте , мой муж лишён родительских прав и сначала платил когда он был в дет доме , потом его усыновили он перестал платить , не было вестей лет 8 мь теперь они хотят подать в суд на алименты , ребёнку сейчас 15 лет . Но мой муж уверен что ребёнок не от него и просто записал девочку на себя , пожалел , мать была психически больная ( есть даже справка) Как нам быть и что нас ждёт.
, вопрос №4084924, Екатерина, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Военное право
Добрый день, подскажите пожалуйста у меня племянник учиться в военно медицинской академии, ему поставили диагноз Бехтерева, по болезни может отчислять с академии, спасибо
Добрый день, подскажите пожалуйста у меня племянник учиться в военно медицинской академии , ему поставили диагноз Бехтерева, по болезни может отчислять с академии, спасибо
, вопрос №4084139, Вика, г. Москва
Защита прав работников
Как оформить перевод в другую школу, в другой город с сохранением отпуска?
Здравствуйте. Как оформить перевод в другую школу, в другой город с сохранением отпуска? Близится летний период, отпуск, могу ли я переводом быть принята в другую школу, но с сохранением очередного отпуска?
, вопрос №4083803, Римма, г. Москва
Гражданское право
Но не я не ребенок не хотим, может мой ребенок продолжать учиться в новой школе?
Здравствуйте, меня зовут Виктория, у меня такой вопрос. Я опекун 8 летней Влады, она ходила в обычную школу, но я видела, что по учебе она сильно отставала, ей было не интересно, не учила, первая начинала срывать уроки. Во 2-м классе после первого полугодия я перевела ее в другую школу, там 10 человек, замечательный учитель, аттестацию Влада будет проходить в аккредитованной организации. Учеба и поведение исправилось, появился интерес к учебе, любит своих друзей. Но меня вызвали в опеку и просят перевести её расширили обратно в гос школу, так как на то нет медицинских показаний. Но не я не ребенок не хотим, может мой ребенок продолжать учиться в новой школе?
, вопрос №4083802, Виктория, г. Москва
Дата обновления страницы 17.01.2015