Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

376 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
376 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Рассрочка платежа задолжности

я индивидуальный предприниматель.за время занятия деятельностью накопились задолженности по выплатам в некоторые гос.учреждения.служба судебных приставов на основе постановлений наложила арест на имущество.выплатить такую сумму сразу нет возможности.хочу обратится в суд о рассрочке платежа.как правильно составить иск.

19 Апреля 2013, 22:17, вопрос №68916 Сергей, г. Краснодар
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 19.08.2017 мы ответили на 550 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Фролов Андрей

    Здравствуйте! Вам надо не иск, а заявление об отсрочке или рассрочке (надо выбрать) исполнения решения суда. Указать в нем на финансовые трудности, описать реальный план погашения задолженности, сослаться на ст. 324 АПК РФ. Но надо иметь в виду, что суд предоставит рассрочку (отсрочку) только, если причины невозможности исполнения решения суда носят действительно исключительный характер, возникают серьезные препятствия к совершению исполнительных действий. 

    20 Апреля 2013, 02:02
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats