Осаго.дтп

есть смысл в независимой экспертизе?с пунктами согласен.с выплатой нет(мало).

увеличит экспертиза выплату?

, Дмитрий, снт. Тверь
Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Дмитрий!

Если Вы не согласны с суммой, которую Вам насчитали, и эта сумма реально сильно отличается, от реального ущерба, то однозначно, стоит произвести независимую экспертизу. О своем несогласие с начисленной суммой Вам необходимо уведомить письменно страховую. После чего проводить независимую экспертизу. О дате и месте проведения экспертизе, Вам так же обязательно необходимо письменно уведомить страховую компанию. Если сумму будет отличаться, то вы можете взыскать ее через суд, а так же взыскать расходы на экспертизу.

Удачи Вам!

Марат Шарипов
Юрист, г. Москва

Добрый день.

Раз Вы, как я понял, согласны с актом осмотра, составленным у страхлвщика и подписанный Вами,

то нет необходимости удевомлять страховую.

Просто берете документы из страховой (акт о страховом случае выдают по письменному заявлению в течение 3-х дней), передаете оценщику, даже без предоставления авто можно.

Потом отвозите оценку, квитанцию вместе с претензией, в которой указываете свои реквизиты.

Через 5 дней, если не поступила выплата — подаете в Суд.

По месту жительства, без оплаты госпошлины, с требованием о возмещение ущерба в надлежащем размере, компенсации морального вреда, пени, штрафа и расходов.

Удачи Вам!