Как сделать отцовство без прописки

приписаны в дагестане живем в кореновске родися ребенок но нет загса еще не развелся с первой женой что и какие документы нужны чтоб ребенок носил мою фамилию и отчество

, РАМАЗАНОВ АРИФ СЕЙФУТДИНОВИЧ, г. Краснодар
Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте.

Согласно Семейного кодекса РФ достаточно Вашего заявления, факт то что Вы состоите в другом браке значение не имеет.

Статья 51. Запись родителей ребенка в книге записей рождений
[Семейный кодекс РФ] [Глава 10] [Статья 51]

1. Отец и мать, состоящие в браке между собой, записываются родителями ребенка в книге записей рождений по заявлению любого из них.
2. Если родители не состоят в браке между собой, запись о матери ребенка производится по заявлению матери, а запись об отце ребенка — по совместному заявлению отца и матери ребенка, или по заявлению отца ребенка (пункт 4 статьи 48 настоящего Кодекса), или отец записывается согласно решению суда.

Удачи Вам!