Ипотечное кредитование
одобрили ипотеку под материнский капитал, банку надо согласие органов опеки на передачу в залог объекта недвижимости. Вопрос: Может ли отказать опека и что делать при этом дальше?
Здравствуйте!
Опека не может отказать так как их отказ буде противоречить закону «Об ипотеке» и ГК РФ. поэтому даже если они откажут их отказ можно оспорить и суд однозначно примет вашу сторону.
Как правило в таких случаях опека не отказывает поскольку права ребенка не нарушаются а наоборот при покупке под МК ребенок будет обеспечен долей в квартире
С уважением Александр
Добрый день.
Вопрос: Может ли отказать опека и что делать при этом дальше?
ирина пантыгина
Не может, это будет являться нарушением прав несовершеннолетних.
Если будет отказ — напишите жалобу в прокуратуру.