8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Покупка квартиры

Требуется перевести деньги на банковский счет застройщика. Как лучше это сделать переводом с другого счета или наличными. Взимается ли процент за перевод денег со счета на счет и где ниже процент?

, Михаил, г. Королев
Юлия Разыграева
Юлия Разыграева
Адвокат, г. Москва

Добрый день, Вы можете передать деньги застройщику как посредством денежного перевода со своего счета в банке, так и передать в офисе компании застройщика путем внесения в кассу. В любом случае Вы получите на руки финансовый документ, который будет являться основанием оплаты стоимости квартиры. Однако, банковский перевод значительных по размеру денежных сумм предпочтителен при проведении сделок купли-продажи, это оградит Вас от лишней подозрительности и переживаний. Могу точно посоветовать КБ Москоммерцбанк, там нет комиссии при переводе, нужно звонить, узнавать. Удачи.

1
0
1
0
Михаил
Михаил
Клиент, г. Королев

Уточняю. Я живу в Королёве, квартира так же как и застройщик в Краснодаре. У меня часть денег на счете в банке ТРАСТ, часть наличных. Как мне лучше поступить: положить деньги на счет в ТРАСТЕ и оформить перевод их застройщику или снять деньги со счета и всю сумму перевести их на счет застройщика.

Михаил, в данном случае лучше положить остальные денежные средства на свой рублевый счет в банке ТРАСТ и оформить денежный перевод со своего счета на счет застройщика-получателя денежных средств. Обычно при переводе со своего текущего счета на другой счет банки комиссии не взимают или они не существенные (до 1500 руб. за перевод), однако Вам необходимо узнать, до какой суммы возможен перевод без комиссии, с минимальной комиссией в ТРАСТе. Если Вы будете переводить деньги другим способом, то заплатите существенную комиссию, это не выгодно.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Нотариат
Мы написали заявление, чтобы исправили адрес приставы назначили снова срок две недели, чтобы мы выделили
Здравствуйте,столкнулись с такой проблемой. Приобрели квартиру за материнский капитал ,который был дан за первых двух детей и добавили еще сумму. После покупки квартиры через два месяца родился третий ребенок,на него уже не было материнского капитала. Спустя полтора года мне приходит уведомление на госуслуги о исполнительном производстве по отношению ко мне. Чтобы я выделила долю в квартире третьему ребенку ,якобы незаконно распределилась материнским капиталом . И чтобы я выделила ее в ближайшее время и указали по какому адресу,адрес был не верный,дом тот же,но квартира была указана не наша.Вызвали в суд ,на суде мною было изложено,чтоб квартира была куплена до рождения третьего ребенка,показала договор купли продажи,показала прописку свою и детей,им все было понятно и судья сказал,что поменяет все в решении и решение я получу так же в госуслугах или же почтой. Суд был в сентябре 2023 года,прошло время . Мне так и не пришло решение,но зато снова на госуслуги пришло исполнительное производство уже от судебных приставов ,что я не выполнила требования прокуратуры и мне наложен штраф 5000 рублей. Назначили новый срок ,снова в исполнительном документе был неправильный адрес,мы прошли все органы,Оказалось ошибка так и осталась в решении суда ,неправильный адрес. Мы написали заявление ,чтобы исправили адрес приставы назначили снова срок две недели,чтобы мы выделили долю,если не выделим,то снова будет штраф .скажите ,пожалуйста, нужно ли по закону выделить долю третьему ребенку в таком срочном порядке или это на усмотрение наше?
, вопрос №4036077, Алена Морозова, г. Кемерово
Семейное право
При покупке квартиры с использованием ипотеки в новостройке, доли на детей выделяются или нет?
При покупке квартиры с использованием ипотеки в новостройке, доли на детей выделяются или нет?
, вопрос №4034968, Константин, г. Санкт-Петербург
800 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Второй -после продажи хочу сразу же взять на эти деньги квартиру для дочери, какой можно составить документ
Добрый день, в разводе чуть больше года. Есть маленький ребенок (3года). Сейчас хотим с б.мужем продать квартиру купленную в браке и с участием мат.капиталом. На момент покупки квартира стоила 2.5млн.рублей.Когда вносили мат.кап б.муж сказал,что позже после выплаты ипотеки поделим доли как положено ( на тот момент я думала,что это по 1/3 на каждого, ведь мат.кап. был как раз 540т.р,что составляло почти 1/3 от ипотечного займа). После развода сказал делить будем по закону и ребёнку предложил 8% из 100.(Считает по рыночной стоимости квартиры) Вопросов два. Первый -есть ли смысл подавать в суд и требовать долю больше (ребенок живёт со мной). Второй -после продажи хочу сразу же взять на эти деньги квартиру для дочери,какой можно составить документ для того чтобы бывший муж не мог претендовать на квартиру и как бы то ни было лезть в неё ( например если захочу ее продать,мне не надо было бы спрашивать разрешения у него) Заранее спасибо за ответ.
, вопрос №4034967, Регина, г. Волгоград
Недвижимость
Но снять обременение с той квартиры не смогли и купили квартиру по другому адресу площадь квартиры чуть больше и доли ребенку выделены, но об этом в органы опеки не сообщили
Ситуация такая: была сделка по покупке квартиры с разрешением органов опеки, где прописан был конкретный адрес по покупке квартиры. Но снять обременение с той квартиры не смогли и купили квартиру по другому адресу площадь квартиры чуть больше и доли ребенку выделены, но об этом в органы опеки не сообщили. Сейчас когда сделка прошла, решили оповестить об этом органы опеки, на что было сказано что мы нарушили распоряжение и теперь этим будет заниматься прокуратура. Что делать в этой ситуации? Как лучше поступить? И чего ждать?
, вопрос №4034829, Ольга, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 16.01.2015