8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Лишение отца прав на ребенка и усыновление

Здравствуйте! Требуется Ваша помощь. У меня есть ребенок, ему 1 год и 8 месяцев. с мужем разведены уже 6 месяцев официально, а не живем вместе 10 месяцев. На протяжении отдельного проживания биологический отец ни разу не видел ребенка, ничем не помогал, есть много свидетелей его отсутствия в воспитании ребенка, не проявлял ни малейшего желания видеться с дочкой. Сейчас дочка называет папой другого мужчину, который хочет ее удочерить и дать свою фамилию и отчество. но я так понимаю,что для начала нужно лишить родительских прав настоящего отца? Куда с этим обратиться и какие потребуются документы? На алименты я не подавала.

05 мая 2012, 15:21, Екатерина, г. Новосибирск
Александр Быховский
Александр Быховский
Юрист, г. Мурманск

Лишение родительских прав возможно только в судебном порядке. Понадобятся свидетельство о рождении ребенка, свидетельство о заключении и расторжении брака. Но я бы по рекомендовал Вам для начала подать на алименты, чтобы были весомее доказательства уклонения от выполнения обязанности родителя.

05 мая 2012, 15:43
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Могу ли я подать заявление на развод и указать сразу в заявлении лишение отца прав?
Добрый день. Могу ли я подать заявление на развод (1 совместный ребёнок), и указать сразу в заявлении о лишении отца прав или об ограничении с ребёнком? На данный момент муж находится в млс
30 марта 2020, 16:08, вопрос №2728249, Наталья Озерова, г. Челябинск
1 ответ
Семейное право
Как защитить права ребенка и матери, если мать хотят лишить прав за несдачу ребенком аттестаций?
Органы опеки и попечительства готовят документы на лишение родительских прав матери одиночки. Дочь возраст 14 лет находится на семейном образовании и не проходит промежуточные аттестации, опека расценивает действия матери как злоупотребление родительскими правами которое выражается в препятствии ребенку в получении образования. Как защитить права ребенка и матери?
23 ноября 2019, 10:12, вопрос №2597767, Елена, г. Хабаровск
1 ответ
Алименты
Могут ли оставить алименты при отказе отца от ребенка и усыновлении его другим мужчиной?
При отказе биологического отца от ребенка и усыновлении ребенка другим мужчиной, могут ли оставить алименты если усыновитель финансово не обеспечен?
09 ноября 2019, 08:40, вопрос №2581574, Елена, г. Москва
1 ответ
Семейное право
Что делать, если суд по делу о лишении родительских прав отложили и обязали меня найти ответчика?
Здравствуйте! Подала на бывшего мужа на лишение родительских прав. Он проживает в другом городе. На днях должен был состояться суд. Но мне позвонили с суда и сказали что заседание откладываеться так как они первый раз слышат что ответчик продивает в другом городе хотя я говорила на предварительном заседание что ответчик проживает в другом городе . Секретарь судьи сказала что я обязана найти ответчика и привести его на суд так он отец моего ребенка и этоже в моих интересах. Я сказала что я этого делать не собираюсь а они сказали что они не полиция и розыском не занимаються. В итоге должны назначить другое заседание . Но не факт что ответчик явиться на суд. Что мне делать в такой ситуации?
24 марта 2018, 12:45, вопрос №1945196, Ольга, г. Красноярск
2 ответа
Все
С чего мне начать процесс лишения отца моего ребенка родительских прав?
Добрый вечер! Как и с чего мне начать процесс лишения отца моего ребенка родительских прав. Мы не были не расписаны. Когда ребенку исполнился год он ушел и в течении 10 лет ребенка не видел и не разу не позвонил. Алименты выплачивает по суду. У меня есть шанс лишить его прав.
24 марта 2016, 05:30, вопрос №1191248, Ирина, г. Тула
5 ответов
Дата обновления страницы 05.05.2012