8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Уклонение от выплаты алиментов

Молодой человек должен за 6 месяцев алименты ему дали три недели на выплату долга.Теперь он хочет сбежать из региона в другой.что его будет ожидать за такие действия.пыталась объяснить что этого делать не стоит.Он говорит что в течении трёх недель волен делать что хочет,а потом его не найдут.Я ему говорю что сейчас уже наверное не стоит даже убегать ведь так на него сразу же заведут уголовное дело. имеет ли он право покидать своё место жительства или лучше ни куда не сбегать?

, Бондарева Ксеня, г. Пермь
Александр Березин
Александр Березин
Юрист, г. Пермь

По сути, конечно, он может покинуть пределы региона, ведь он не давал никаких подписок о невыезде. Но, если он будет бегать от приставов, то рано или поздно, они объявят его в розыск. По алиментщикам приставы очень часто это делают. И его найдут и все равно придется решать вопрос с уплатой алиментов.

В Вашей случае лучше не бегать, а решать в судебном порядке вопрос либо о снижении суммы долга алиментов либо самого размера алиментов, то есть стараться минимизировать затраты по уплате алиментов. «Беготня» приведет только к росту суммы долга и потом в случае чего ни одному суду невозможно будет объяснить, почему должник бегал, а не решал свои вопросы в установленном порядке. В вопросе алиментов- их неуплата и скрывательство в решении вопроса законным порядке играет только отрицательную роль.

Надумаете решать вопрос о снижении суммы долга или размера алиментов — пишите в мой чат или на почту alternativa_59@list.ru или звоните (номер в личном профиле) — договоримся о помощи.

Не забудьте поставить оценку и оставить отзыв об ответе.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
До 15 лет он не был официально отцом, алименты и помощи не было, после 15 он стал отцом официально, помощи и алиментов так же не было
Отцу 60 лет, мне 22. До 15 лет он не был официально отцом, алименты и помощи не было, после 15 он стал отцом официально, помощи и алиментов так же не было. Как можно его наказать?
, вопрос №4098513, Захар, г. Красноярск
Семейное право
Как себя обезопасить от выплаты требуемых выплат по излишне оплаченным алиментам?
Как себя обезопасить от выплаты требуемых выплат по излишне оплаченным алиментам? И как в такой ситуации мне поступить
, вопрос №4098231, Нина, г. Москва
Алименты
Есть ли шансы снизить алименты сейчас?
Добрый день. Подскажите такая сетуация. У мужа от первого брака есть ребенок 9 лет, по решению суда он платит алименты 1/4. В нашем браке родилось еще двое детей в 2019 году и в 2024. На первого ребенка есть решение суда на 1/6. Если я подам на алименты на второго ребенка, у муда будет шанс сеизить алименты на ребенка от первого брака? Хочу также добавить, что у мужа был суд на снижение алименов пр наличии двоих детей, суд алименты не снизил ссылаясь на то,что мы в офицеальном браке, а жена от первого боака в не брака. есть ли шансы снизить алименты сейчас? Я готовлюсь подавать иск на второго ребенка.
, вопрос №4097835, Мария, г. Москва
Семейное право
Нужно ли делать расчет иска если алименты взыскиваются в долях?
Здравствуйте, вопрос. С меня взыскивают алименты на двоих детей 50% от дохода, на каждого ребенка по 1/4. Дети рождены от двух браков. Хочу подать иск на уменьшение алиментов с 1/4 до 1/6. в двух судебных приказах указаны алименты в долях. Заработная плата не в фиксированная, т.е каждый месяц по разному. Нужно ли делать расчет иска если алименты взыскиваются в долях?
, вопрос №4096192, Светлана, г. Москва
Алименты
Здравствуйте, подала на алименты на содержание ребенка, по решению мирового судьи 1/4 на содержание ребенка, но у мужа есть уже ребенок от другого брака, возможно ли уменьшение алиментов на детей?
Здравствуйте, подала на алименты на содержание ребенка, по решению мирового судьи 1/4 на содержание ребенка, но у мужа есть уже ребенок от другого брака, возможно ли уменьшение алиментов на детей?
, вопрос №4095903, Ирина, г. Рязань
Дата обновления страницы 27.05.2013