Выписаться и развестись

Здравствуйте! Вопрос. как я могу выписаться с квартиры жены находясь в другом городе?. прописан я в Санкт-Петербурге проживаю в Твери. и как можно развестись с ней если она проживает в Италии а я в Твери и нет контакта с ней.брак зарегистрирован в Санкт-Петербурге.

Спасибо заранее за ответ.

, Руслан, г. Тверь
Светлана Новоселова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Руслан, а Вы место ее проживания в Италии не знаете?

Руслан
Клиент, г. Тверь

Здравствуйте Светлана! город знаю точного адреса нет

Тогда Вы можете обратиться к мировому судье по последнему известному месту жительства, то есть в исковом заявлении Вы пишете ее адрес в Твери и дописываете «последнее известное место жительства» прилагаете справку о ее регистрации по данному адресу, в порядке ст. 50 ГПК РФ суд назначит ей бесплатного адвоката и Вас разведут в обычном порядке. По поводу снятия с регистрационного учета, то в случае регистрации по новому месту жительства паспортный стол Сам направляет сведения в предыдущее место о том что Вы сняты с регистрационного учета и зарегистрированы по новому адресу.