Перевод алиментов на счёт ребёнка

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, возможен ли перевод части алиментов на личный счёт ребёнка?

, Марина, г. Нижний Новгород
Людмила Давидович
Юрист, г. Саратов

Возможен на основании ст. 60 ск рф.

Статья 60 СК РФ. Имущественные права ребенка

1. Ребенок имеет право на получение содержания от своих родителей и других
членов семьи в порядке и в размерах, которые установлены разделом V настоящего Кодекса.

2. Суммы, причитающиеся ребенку в качестве алиментов, пенсий, пособий,
поступают в распоряжение родителей (лиц, их заменяющих) и расходуются ими на
содержание, воспитание и образование ребенка.

Суд
по требованию родителя, обязанного уплачивать алименты на несовершеннолетних
детей, вправе вынести решение о перечислении не более пятидесяти процентов сумм
алиментов
, подлежащих выплате, на счета, открытые на имя несовершеннолетних
детей в банках.

ПЛЕНУМ ВЕРХОВНОГО СУДА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 25 октября 1996 г. N 9
О ПРИМЕНЕНИИ
СУДАМИ СЕМЕЙНОГО КОДЕКСА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПРИ РАССМОТРЕНИИ ДЕЛ ОБ УСТАНОВЛЕНИИ ОТЦОВСТВА
И О ВЗЫСКАНИИ АЛИМЕНТОВ
15. В соответствии с п. 2 ст. 60
СК РФ суд вправе, исходя из интересов детей, по требованию родителя, обязанного
уплачивать алименты на несовершеннолетних детей, вынести решение о перечислении
не более пятидесяти процентов сумм алиментов, подлежащих выплате, на счета,
открытые на имя несовершеннолетних в банках.

Если такое требование заявлено родителем, с которого взыскиваются алименты
на основании судебного приказа или решения суда, оно разрешается судом в
порядке ст.
203 ГПК РФ.