Должник банка

В 2008 году брала кредит 10 000,отдала 5000,несколько лет тишина,а сейчас звонят московские номера и молчат и приходят эсэмэски с угрозами,что придут с участковым и т.д.Может ли банк через 6лет подать в суд?

, Анастасия, г. Санкт-Петербург
Олег Насонов
Адвокат, г. Борисоглебск

Здравствуйте, Анастасия. В описанной ситуации если банк обратится в суд с иском о взыскании долга по кредитному договору в суде необходимо попросить применить исковую давность — и суд должен отказать в иске в связи с пропуском срока исковой давности.

Анастасия
Клиент, г. Санкт-Петербург

большое спасибо)