8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Физ лицо-дилер

Я физ лицо хочу взять дилерство у производителя.могу ли я ФИЗ ЛИЦО заключать дилерские договора и каким образом должен реализовывать продукцию в адрес ИП и ООО.какие выдавать док-ты покупателю при реализации?какие налоги я обязан платить? Спасибо.

, Александр, г. Альметьевск
Мария Булгакова
Мария Булгакова
Юрист

могу ли я ФИЗ ЛИЦО заключать дилерские договора

Александр

Нет, не можете. Это будет незаконным предпринимательством, что грозит ответственностью либо по ст.14.1 КоАП РФ либо по ст.171 УК РФ.  

какие налоги я обязан платить?

Александр

Это зависит от организационно-правовой формы юр.лица (или может Вы решите зарегистрировать ИП) и выбранного налогового режима.

С уважением,

Мария Булгакова

1
0
1
0
Андрей Миночкин
Андрей Миночкин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Доброй ночи.

Деятельность, направленная на извлечение прибыли является предпринимательской. В вашем случае надо зарегистрироваться в качестве ИП как минимум. И дальше руководствоваться законом в отношении ИП, в том числе относительно налогообложения.

Удачи вам.

1
0
1
0
Денис Форостовский
Денис Форостовский
Юрист, г. Москва

регистрируйтесь ИП или ООО. это обязательно

0
0
0
0
Похожие вопросы
Бухгалтерский учет
Какие налоги, я буду обязан заплатить государству, для легального получения дохода аренды?
Я физ. Лицо , у меня в собственности не жилое помещение 150 м. кв. Хочу сдать в долгосрочную аренду . Какие налоги , я буду обязан заплатить государству , для легального получения дохода аренды?
, вопрос №4096562, Пётр, г. Москва
Бухгалтерский учет
Я физ.лицо являюсь собственником нежилого помещения которое хочу сдать в аренду под салон красоты, могу я как физ.лицо сдать или мой муж он является предпринимателем, может сдать в аренду
Я физ.лицо являюсь собственником нежилого помещения которое хочу сдать в аренду под салон красоты,могу я как физ.лицо сдать или мой муж он является предпринимателем, может сдать в аренду.
, вопрос №4096511, Наталья, г. Таганрог
Защита прав потребителей
Что мне требовать от продавца, какие документы с собой иметь, нужно ли написать какую либо претензию и в случаи отказа дилера требовать письменный отказ?
Здравствуйте. Мной был приобретен новый автомобиль у офф. дилера. Дилер при продаже обещал выполнить некоторые доп. работы за 20 т.р. В списке доб. работ была шумоизоляция. В ходе эксплуатации я выяснил что материалы завялены в заказ наряде не соответствуют установленным на авто. А те что установлены, монтированы не правильно. 27.04.24 поеду к дилеру для разбирательства. Что мне требовать от продавца, какие документы с собой иметь, нужно ли написать какую либо претензию и в случаи отказа дилера требовать письменный отказ?
, вопрос №4096437, Ришат, г. Москва
Дата обновления страницы 15.01.2015