Физ лицо-дилер

Я физ лицо хочу взять дилерство у производителя.могу ли я ФИЗ ЛИЦО заключать дилерские договора и каким образом должен реализовывать продукцию в адрес ИП и ООО.какие выдавать док-ты покупателю при реализации?какие налоги я обязан платить? Спасибо.

, Александр, г. Альметьевск
Мария Булгакова
Юрист

могу ли я ФИЗ ЛИЦО заключать дилерские договора

Александр

Нет, не можете. Это будет незаконным предпринимательством, что грозит ответственностью либо по ст.14.1 КоАП РФ либо по ст.171 УК РФ.

какие налоги я обязан платить?

Александр

Это зависит от организационно-правовой формы юр.лица (или может Вы решите зарегистрировать ИП) и выбранного налогового режима.

С уважением,

Мария Булгакова

Андрей Миночкин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Доброй ночи.

Деятельность, направленная на извлечение прибыли является предпринимательской. В вашем случае надо зарегистрироваться в качестве ИП как минимум. И дальше руководствоваться законом в отношении ИП, в том числе относительно налогообложения.

Удачи вам.

Денис Форостовский
Юрист, г. Москва

регистрируйтесь ИП или ООО. это обязательно