8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Смерти сестры

у меня умерла родная сестра, у нее был муж, который намеренно скрывает факт смерти и не дает копию свидетельства смерти. Похоронил он ее в наше родовое место на кладбище как бесхозную. Я знаю что в квартире муж сестры прописан без право на собственнось, имею ли я какие то права на эту квартиру, если выписалась я 20 лет назад.

Уточнение от клиента

А как можно узнать есть ли завещание, если на руках нет свидетельства о смерти, и об этом он ни куда не сообщал? Умерла она во владимирской области, а прописана в москве? Возможно ли что то доказать через суд, что квартира приобретена до его появления моими родителями?

, Татьяна, г. Москва
Тимур Шарафетдинов
Тимур Шарафетдинов
Нотариус, г. Москва

Здравствуйте! При отсутствии завещания наследуют наследники первой очереди-супруг, родители и дети. 

0
0
0
0

если завещание составлено до 01.07.14 до узнать было ли оно проблематично. Вы можете, например, запросив дубликат свидетельства о смерти наследодателя обойти ближайшие нотариальные конторы (по месту проживания) с просьбой к нотариусу посмотреть не удостоверял ли он такое завещание.

0
0
0
0
Олег Насонов
Олег Насонов
Адвокат, г. Борисоглебск

Здравствуйте, Татьяна. Супруг является наследником первой очереди по закону (наряду с родителями и детьми наследодателя). Сестры являются наследниками второй очереди по закону. Наследники по закону призываются к наследованию в порядке очерёдности.

Вы можете наследовать после смерти Вашей сестры лишь по завещанию, либо если супруг не примет наследство или откажется от наследства либо будет лишён наследства или отстранён от наследования (п. 2 ст. 1141 ГК РФ)

1
0
1
0
Похожие вопросы
Наследство
После смерти отца, я и моя сестра прямые наследники, я хочу выкупить у сестры её часть гаража и её часть машины, какие документы нужны и как это оформлять
После смерти отца, я и моя сестра прямые наследники, я хочу выкупить у сестры её часть гаража и её часть машины, какие документы нужны и как это оформлять
, вопрос №4089944, Анна, г. Северодвинск
Семейное право
Брат погиб на сво, родителей нет, жены и детей нет, только три сестры, на какие выплаты мы имеем право?
Брат погиб на сво,родителей нет, жены и детей нет, только три сестры, на какие выплаты мы имеем право?
, вопрос №4089935, Арина, г. Курск
Налоговое право
Здравствуйте я наследник с сестрой квартиры в РБ, но мы с сестрой граждане РФ, хочу продать свою часть сестре, я военный пенсионер, какой размер налога я буду платить
Здравствуйте я наследник с сестрой квартиры в РБ,но мы с сестрой граждане РФ, хочу продать свою часть сестре,я военный пенсионер, какой размер налога я буду платить
, вопрос №4089579, Снежана, г. Москва
Уголовное право
Как было сказано ранее, побег бы привёл к смерти
убийство гр2(отец) в целях самообороны. совершеннолетний гр1 живёт у родителей (он хочет покинуть дом, но родители|общество не дают это сделать, грозя смертью и преследованием). для них гр1 как бесплатная рабочая сила. гр2 часто~регулярно избивает жену и детей. чуть ли не до полусмерти. наркоман, алкоголик. в один из таких дней гр1 взял нож и зарезал гр2, что привело к его смерти. какое наказание может понести гр1 ? и можно ли полностью оправдать его действия ? если убийство гр2 было единственным (осознанным) решением, чтобы остаться в живых самому. свидетелей нет. жена гр2 скорее всего даст показания против гр1. только из-за того, что гр2 её муж. как было сказано ранее, побег бы привёл к смерти. и возможности для этого нет. если рассказать кратко.
, вопрос №4089399, Seamor, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, хочу купить квартиру сестре, но она приехать не сможет на сделку, могу я все сделать без ее участия?
Здравствуйте,хочу купить квартиру сестре,но она приехать не сможет на сделку,могу я все сделать без ее участия?
, вопрос №4089217, Наталья, г. Москва
Дата обновления страницы 15.01.2015