Как оградить детей?

у меня трое детей. они ходят в школу и в садик. у них есть бабушка- моя бывшая свекровь. она ходит в эти учебные учреждения, вызывает детей с уроков и говорит им что их мать -дура итд. она постоянно в неадекватном состоянии и я боюсь, что кроме морального вмешательства скоро прибавиться физическое, потому, что дети от неё шарахаются. Так же она обошла всех учителей с поклёпами на меня. Как оградить детей от её посещени? помогите советом.

, МАРИНА, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

1) обратиться в орган опеки попечительства с объяснением ситуации.

2) обратится в суд по вопросу клеветы, свидетели — учителя.