Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

232 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
232 юриста сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Раздел имущества

Как поделить жилье после развода и приватизации?

развелись,квартира пока не приватизирована.прописано 5 чел(моя мать,экс-жена,2 взрослых детей,которые живут отдельно)я хочу жить с матерью отдельно.как можно поделить квартиру(в приват.участвуют все,причем дети свои доли хотят отдать матери)?или супруга не может уже участвовать в приват?

19 Апреля 2013, 18:07, вопрос №68738 ольга, г. Пермь
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 540 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Березин Александр

    В соответствии со ст.2 Закона РФ «О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации» от 04 июля 1991 г. №1541-1 в приватизации участвуют все лица, зарегистрированные к моменту приватизации в квартире, которая приватизируется.

    После приватизации, Вам скорее всего придется продать квартиру и купить иное жилье, если Вы хотите фактически его разделить. Каких-либо иных законных оснований для ее раздела нет.

    Не забудьте поставить оценку и оставить об ответе свой отзыв.

    20 Апреля 2013, 07:49
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats