864 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

864 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Семейное право
  2. Алименты

Организация не выплачивает алименты

Здравствуйте! Бывший муж перевелся в другую Организацию, и с тех пор данная Организация не выплачивала алименты на ребенка более полугода. Я позвонила в бухгалтерию данной организации с данным вопросом, на что мне ответили, что у них якобы нет исполнительного листа ( в связи с переводом был утерян). Посоветовали обратиться к судебным приставам. Приставы ответили, что у них не имеется никаких данных о моем бывшем муже и выплатах по алиментам, так как я ранее подавала заявление на выплаты напрямую в организацию. Сказали, что я должна требовать исполнительный лист у организации бывшего мужа и посоветовали, чтобы он написал заявление о возобновлении выплат, для того чтобы не копился долг. Звонила в бухгалтерию несколько раз, мне отвечали, что у них исполнительного нет и я должна опять же идти к приставам. После нескольких неудачных звонков, позвонила еще раз и выяснилось, что все-таки исполнительный лист нашелся. Организацией было обещано со следующего месяца выплачивать долг по алиментам в размере 50% от заработной платы бывшего мужа до полного погашения долга, но в назначенное время мне на карточку поступили алименты в размере четверти з/п бывшего мужа. Позвонила в организацию по данному вопросу, на что мне заявили: "Забыли, со следующего месяца точно"... На следующий месяц ситуация повторилась, еще через месяц тоже самое. Опять пришлось звонить. Заявили, что теперь мне нужно взять у приставов какую-то справку, после предоставления которой они начнут выплачивать 50%. Подскажите, как мне поступить в данной ситуации? Хотелось бы наказать данную организацию за их действия. Главный офис Организации находится в Башкирии. Какие документы нужно предоставить и куда с ними обращаться? Заранее, благодарю!

15 Января 2015, 20:38, вопрос №687325
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Сергей
3455
ответов
1494
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Ксения.

Из полученной от Вас информации получается что организация не производила выплаты, хотя обязанность у неё такая была. поскольку исполнительный лист нашёлся вопрос о выплате и обращения в организацию обращаю и возвращаемся к вопросу о взыскании задолженности по алиментам поскольку к приставам вы не обращались по идее они не дадут Вам справку о задолженности, поэтому рекомендую письменно обратиться в организацию и запросить справку о заработной плате мужа за время когда не начислялись алименты, получаете зарплату и делаете расчёт. после чего предъявляете иск к мужу о взыскании задолженности по алиментам и процентов согласно закону. а уже муж пускай разбирается с администрацией которая не оплачивала.

и сам решает наказывать бухгалтерию или нет. параллельно  напишите в прокуратуру жалобу на бухгалтерию 

15 Января 2015, 21:16
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.