Бесплатная консультация юриста в Москве
8 800 350-94-14
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

108 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
108 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Семейное право

Семейное право

При расторжении брака между супругами Шевцовыми суд определил, что Шевцов обязан уплачивать алименты на содержание сына в размере 7 000 рублей ежемесячно. Через некоторое время Шевцова обратилась в суд с требованиями о взыскании с Шевцова 40 000 рублей на оплату назначенной сыну операции, а также 15 000 рублей на оплату поездки Шевцовой и сына после его операции в санаторий.

1. Обоснованы ли требования Шевцовой ?

2. Допускается ли изменение размера алиментов ?

3. Вправе ли Шевцова требовать алименты на свое содержание (основания, размер, продолжительность выплат) ?

4. В случае смерти Шевцова перейдет ли его обязанность по уплате алиментов к наследникам ?

19 Апреля 2013, 17:45, вопрос №68724 Анстасия, г. Северодвинск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 17.01.2017 мы ответили на 944 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Зотов Валерий Иванович
    Юрист, г. Петрозаводск
    Общаться в чате

    Анастасия, здравствуйте!

    Ответы на эти вопросы можно быстро найти в Семейном кодексе РФ (далее СК).

    1. Обоснованны при наличии медицинского заключения и (или) договора на оказание медицинских услуг ребенку, направления ребенка в санаторий после операции. Смотрите статью 86 СК.

    2. Смотрите статью 81 СК.

    3. Если ребенку нет 3 лет, то вправе требовать экс-супруга алименты на себя согласно статьи 90 СК с отца ребенка.

    4. Только на задолженность по алиментам, если будет такая задолженность у него.

    Удачи.

    19 Апреля 2013, 18:13
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats