8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Авто,кредит,развод

С мужем 12го января подали заявление на развод.Дали месяц на "раздумье".Имущественных споров не предьявляли.После этого он сел в автомобиль, взятый мною в кредит ,будучи в браке.,и уехал в неизвестном мне направлении.Кредит я ежемесячно выплачиваю.собственником авто тоже являюсь я.!5гоянваря я пошла в полицию написала заявление ,что пропал человек на моем авто.И выяснилось,что муж ,без меня продал автомобиль еще 9го января.Документы к сожалению (стс,птп,страховка)были в автомобиле.Я осталась с кредитом и без машины.Что теперь делать и куда обратиться?Еще знаю,что он хотел взять кредит.Если он возьмет в то время,пока мы еще не разведены официально,не придется ли мне платить еще и этот кредит.Очень жду ответ.Спасибо

Показать полностью
, Марина Брагина, г. Красноярск
Александр Городничев
Александр Городничев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. вам необходимо обратиться и иском о разделе совместно нажитого имущества. Суд должен принять решение о разделе имущества и обязательств, в том числе кредитов. Постарайтесь максимально зафиксировать тот факт, что вы уже не ведете совместного хозяйства, этотувеличит шансы избежать выплат по кредиту, полученному супругом без вашего согласия. 

1
0
1
0
Марина Брагина
Марина Брагина
Клиент, г. Красноярск

Спасибо,А с машинои то,что делать?Она продана без моего согласия и без моего ведома и думаю с поддельной подписью в птс.В полиции сказали,что он тоже является владельцем и мог так сделать,хотя собственник я и кредит на мне.

Виталий Коробейников
Виталий Коробейников
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте.

Обращайтесь в суд с иском о разделе имущества включая и автомобиль и кредиты которые брались в браке.

0
0
0
0
Дата обновления страницы 15.01.2015