Авто,кредит,развод

С мужем 12го января подали заявление на развод.Дали месяц на "раздумье".Имущественных споров не предьявляли.После этого он сел в автомобиль, взятый мною в кредит ,будучи в браке.,и уехал в неизвестном мне направлении.Кредит я ежемесячно выплачиваю.собственником авто тоже являюсь я.!5гоянваря я пошла в полицию написала заявление ,что пропал человек на моем авто.И выяснилось,что муж ,без меня продал автомобиль еще 9го января.Документы к сожалению (стс,птп,страховка)были в автомобиле.Я осталась с кредитом и без машины.Что теперь делать и куда обратиться?Еще знаю,что он хотел взять кредит.Если он возьмет в то время,пока мы еще не разведены официально,не придется ли мне платить еще и этот кредит.Очень жду ответ.Спасибо

, Марина Брагина, г. Красноярск
Александр Городничев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. вам необходимо обратиться и иском о разделе совместно нажитого имущества. Суд должен принять решение о разделе имущества и обязательств, в том числе кредитов. Постарайтесь максимально зафиксировать тот факт, что вы уже не ведете совместного хозяйства, этотувеличит шансы избежать выплат по кредиту, полученному супругом без вашего согласия.

Марина Брагина
Клиент, г. Красноярск

Спасибо,А с машинои то,что делать?Она продана без моего согласия и без моего ведома и думаю с поддельной подписью в птс.В полиции сказали,что он тоже является владельцем и мог так сделать,хотя собственник я и кредит на мне.

Виталий Коробейников
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте.

Обращайтесь в суд с иском о разделе имущества включая и автомобиль и кредиты которые брались в браке.