208 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

208 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Налоговое право

На какой налоговый вычет имеет право семья при покупке квартиры?

Купил квартиру ,оформил на четверых собственников в равных долях .Я, Жена и двое несовершеннолетних детей.На какой налоговый вычет мы имеем право?

16 Апреля 2013, 23:10, вопрос №68678
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Александр
410
ответов
117
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Пермь
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

В соответствии со ст.220 Налогового кодекса РФ Вы имеет право на имущественный вычет в размере не более 2 млн рублей, то есть Вам возвращается налог на доходы физических лиц с этой суммы. Так как имущество приобретено в долевую собственность, то у каждого собственника возникает право на вычет пропорционально его доле в праве общей собственности на квартиру.

В соответствии с позицией Конституционного суда РФ право на вычет у несовершеннолетних детей приобретают их законные представители.

Для получения вычета необходимо в установленные сроки подавать декларацию от каждого собственникам и соответствующий пакет документов.

Необходима помощь в подготовке декларации — пишите в мой чат или на почту alternativa_59@list.ru или звоните (номер в личном профиле) — договоримся.

Не забудьте поставить оценку ответа и оставить о нем свой отзыв.

17 Апреля 2013, 11:24
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

208 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут