Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Строительство дома на землях с/х назначения
Добрый вечер! Интересует такой вопрос, приобретая земельный участок на землях с/х назначения с видом разрешенного использования как садоводство с правом постройки (настоящее свидетельство), сто будет написано в новом свидетельстве, какой вид разрешенного использования? и смогу ли я там построить дом?
, Ирина, г. Красноярск
Александр Красулин
Вы сможете построить садовый дом. В свидетельстве так и будет написано -«садовый дом»
Похожие вопросы
Мы купили участок под строительство дачного типа на материнский капитал, но дом не построили, сейчас приобрели квартиру, мы можем выделить доли детям в квартире?
Мы купили участок под строительство дачного типа на материнский капитал, но дом не построили, сейчас приобрели квартиру, мы можем выделить доли детям в квартире? За это мне ничего не будет?
Как правильно оформить землю согласно доли дома, правоустанавливающих документов на землю нет, дом построен в 40хгодах, на кадастре и дом и участок стоит, но участок не разграничен
Как правильно оформить землю согласно доли дома,правоустанавливающих документов на землю нет,дом построен в 40хгодах,на кадастре и дом и участок стоит,но участок не разграничен
Может ли это препятствовать сделке?
Здравствуйте, хочу приобрести у соседа кусок земли ,примыкающей по меже в размере 0.5 сотки,путем перераспределения участков.
Сосед при строительстве дома использовал маткапитал,прописал там детей.Может ли это препятствовать сделке?
В мае 2018 был куплен земельный участок, на котором строился дом собственными силами с привлечением
Добрый день! В мае 2018 был куплен земельный участок, на котором строился дом собственными силами с привлечением строителей, дом строился на протяжении 5-6 лет, но оформлен в собственность только в феврале 2025года, а в мае 2025 года продан - сейчас пришло письмо с налоговой что был получен доход и нужно заполнить декларацию. Дом Продан за 1 110 000 руб - кадастровая стоимость 1 105 000 руб. Основных чеков на строительство и оплату работ не сохранилось, так как прошло много лет и все утеряно - можно ли кадастровую стоимость привлечь как сумму потраченных денежных средств на строительство дома - или придется платить налог со всей стоимости?
Можно ли будет поменять на ИЖС и зарегистрировать этот дом?
Добрый день, подскажите, хотим приобрести участок под строительство дома, там уже имеется временный дом, незарегистрированный, 45м2, ВРИ сельхоз. Можно ли будет поменять на ИЖС и зарегистрировать этот дом? Кадастровый номер
23:37:0709001:5951