Управляющая компания не разрешает рекламу на фасаде дома

Управляющая компания не разрешает рекламу на фасаде дома, директор требует разрешение, которое выдается только после собрания собственников жилья. А старшего по дому как такового нет, собственники дома не знают кто он, а в управляющей компании дают не верную информацию, ссылаясь на человека, который является главным мастером. Имеем ли мы право провести собрание с собственниками жилья без участия управляющей компании?

, Ксения, г. Кемерово
Ольга Ермолаева
Адвокат, г. Екатеринбург

Собрание по поводу баннера нет.

Но вы можете убедить собственников провести собрание о смене управляющей компании или о создании ТСЖ.

Вячеслав Щенятский
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте, Ксения!

Включение вопроса о размещении рекламы в повестку дня очередного общего собрания жильцов дома может осуществить ТСЖ.

Обратитесь письменно к руководству ТСЖ с подобным предложением и готовьтесь к общему собранию.

Еще вариант — проговорить с жильцами, чтобы они сами выступили инициаторами проведения внеочередного собрания по Вашему вопросу (инициативная группа).

Вам будет необходимо подготовить аргументы в части вопроса дальнейшего использования денежных средств, которые будут поступать на счет ТСЖ. Вариант — направление средств на благоустройство прилегающей территории.

В принципе, все возможно.

Желаю успехов!