Взыскание долга с помощью расписки
Здравствуйте, я занял женщине одной деньги, она отказывается их отдавать, есть расписка но она не заверена у нотариуса, как можно забрать законным путем деньги?
- LqtsDr2y0UQ.jpg
, Сергей, п. Караганда
Виктор Селезнев
Добрый день, Сергей! По расписке долг взыскивается в судебном порядке обратитесь в суд о взыскании основного долга и проценты за пользование чужими средствами с 15.01.2015 года. Закон не содержит обязательной нотариальной формы расписки.
Ольга Ермолаева
Здравствуйте Сергей.
Не заверенная нотариусом расписка является по закону устной сделкой, и она так же является документом подтверждающим передачу денег.
Составив с адвокатом грамотное исковое заявление у вас все шансы вернуть деньги и подать на взыскание компенсации морального вреда.
Какая сумма займа?