8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Куда подать иск на отмену запрета въезда на территорию Российской Федерации?

Добрый день,

Меня зовут Оксана. Я - гражданка Узбекистана. 7 декабря должна была лететь рейсом Самарканд-Санкт-Петербург-Париж для участия в туристической выставке в Брюсселе. При регистрации на рейс мне объявили, что я не смогу лететь рейсом в Санкт-Петербург, т.к. я в списке пассажиров, которым отказан въезд на территорию Российской Федерации и, что я к рейсу не допущена. Мне пришлось потом лететь в Париж через Стамбул. Меня очень возмутила эта ситуация, которая мне стоила больших нервов, дополнительных расходов. И я до сих пор не могу понять почему мне поставили запрет. Я была в России в период СССР с родителями. После распада СССР я не была в России, а только летала транзитом через Москву и Санкт-Петербург. Последний раз я летала через Питер в Париж в сентябре месяце с моей коллегой. Причем в этот раз в декабре мы также летели вместе. В итоге, она была допущена на рейс, а я нет. Никаких печатей в моем паспорте о том, что я была на территории России нет, т.к. я летала транзитом.

В приложении отправляю копию моего паспорта.

Очень печально, что из-за ошибки Миграционной Службы России я теперь не могу летать в Европу Российскими авиалиниями. Впереди туристическая выставка в Москве, на которую я планировала поехать, но видимо, я уже не смогу, т.к. не знаю как обжаловать свой иск и не знаю сроков запрета на мой въезд.

Буду Вам признательна, если Вы подскажете куда мне обратиться по этому вопросу.

С уважением,

Оксана

Показать полностью
  • Шенген Оксана
    .jpg
  • Визы Оксана
    .jpg
  • biometric passport Oksana
    .jpg
, Оксана,
Олег Феофанов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
рейтинг 9.7
Эксперт

Добрый день. ДЛя начала надо обратиться в ФМС РФ  и  узнать когда кем и на каком оснвоании наложен запрет, а потом уже обращаться в суд за его отменой

0
0
0
0
Оксана
Оксана
Клиент

Добрый день, Олег

Благодарю за Ваш оперативный ответ.

Подскажите как можно туда обратиться? На сайте Федеральной Миграционной Службы России есть только электронная форма для обращений граждан Российской Федерации. А как должны обратиться туда иностранные граждане? Только по телефону?

Буду признательна Вам за Ваш ответ,

С уважением,

Оксана

Похожие вопросы
Все
В 2022 банк подал иск в суд о взыскании с меня долга Решение
В 2022 банк подал иск в суд о взыскании с меня долга. Решение суда - банк отказать, по истечении срока действидавности и возместить затраты на юриста + госпошлина. Сегодня получила письмо что на основании этого решения суда - банк выиграл и мой долг передан другой организации с июля 2023 года. Что делать, как правильно поступить?
, вопрос №4088750, Наталья,
Материнский капитал
Пришел отказ в предоставлении услуг на получение материнского капитала, сослались на п.1 ч.6 ст.5 ФЗ от 29.12.2006 256 - ФЗ отсутствие права - ребенок не является гражданином РФ по рождению
Здравствуйте! Я проживаю в городе Мелитополь, Запорожская область. Подала заявление на получение материнского капитала в Отделение фонда пенсионного страхования Российской Федерации по Запорожской области. Пришел отказ в предоставлении услуг на получение материнского капитала, сослались на п.1 ч.6 ст.5 ФЗ от 29.12.2006 256 - ФЗ отсутствие права - ребенок не является гражданином РФ по рождению. В соответствии с Основным положением ФЗ от 25 декабря 2023 634 -ФЗ. Отдельно закон устанавливает исключение из этого правила для жителей новых российских регионов. Новые правила не распространяются на данных лиц родивших ребенка (детей) до принятия указанных территорий в состав России и не являвшихся до этого момента российскими гражданами. Первый ребенок 2012 г.р. у меня умер(2013) гражданство Украины. Второй ребенок 2014 г. р. гражданство приобретенное РФ в 2019 году. Прошу, помочь разобраться в данной ситуации. Спасибо.
, вопрос №4088227, Инна, г. Москва
Гражданское право
Подходит ли это фото на паспорт российской федерации
Подходит ли это фото на паспорт российской федерации
, вопрос №4086408, Алина, г. Москва
Военное право
Могу ли я уволиться из вооруженных сил российской федерацииконтракт окончен в 24
Могу ли я уволиться из вооруженных сил российской федерации(контракт окончен в 24.03.24) по причине ухода за бабушкой инвалидом. Я женат, у бабушки есть сын, но он находится в тюрьме, я внук единственный кто остался, нахожусь в зоне СВО.
, вопрос №4086271, Илья, г. Москва
Предпринимательское право
Возможно ли как то оспорить или подать иск на администрацию на сумму штрафа?
Из за того что администрация села не внесла адрес в базу фиас у нас при закрытии и вновь открытии ИП отказали, в результате озон закрыл нам ПВЗ и так же выставил крупный штраф (причина утрата ИП). Возможно ли как то оспорить или подать иск на администрацию на сумму штрафа?
, вопрос №4085768, Джамал, г. Москва
Дата обновления страницы 15.01.2015